Туризм и отдых
Обсуждение на форуме ("связанная" тема)
Покупала путевку в "Спутнике", добиралась самолетом до Бишкека, потом нас встречали и везли в Чолпон-Ату, размещали... Назад отправляли также, но я возвращалась через Алма-Ату сама.
Питание было гадкое в том плане, что овощи не мыли и не чистили, прямо так резали и варили/жарили, да и девочки-поварихи были на загляденье :P. Так что в столовой мы только завтракали, и приходили за хлебом и сметаной :P С голоду там не умрешь, т.к. вокруг санатория круглые сутки киргизы варили лагман, шурпу, делали шашлык и чай зеленый, плюс на рынке овощей и фруктов завались :P Стоило это все (путевка в санаторий) в 1995 году - 10 долл. сутки с питанием. "Алтын Кум" - по тем временам был хорошим местом - озеро в 3-х минутах ходьбы и горячая вода на этаже :P Было еще одной хорошее место - "Аврора", типа для избранных, там, как говорили, полная цивилизация.
Мне понравилось... :P

| Барышня Анюта писал(а): |
| Я была в 1995 году. Понравилось очень. Жила в санатории "Алтын- Кум" под Чолопон-Атой. :P |
А как ты туда добиралась? На поезде, самолете?
Меня больше интересует проезд, про еду я знаю, что она столовская
.
Я была в 1995 году. Понравилось очень. Жила в санатории "Алтын- Кум" под Чолопон-Атой. Еда была отвратная, конечно, бытовые условия гадкие (маленькая обшарпанная комнатка, душ на этаже), но было чисто, много фруктов, и классное озеро. Потом 2 года не болела ОРВИ :P
Я была, когда мне было 4 года

. То есть, 9 лет назад

. Вроде, было неплохо, только вот всё могло измениться с тех пор.