![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Путешествия по России » Российские морские курорты
Наша поездка в Кабардинку, август 2016 года
Кабардинка – совсем небольшой курортный поселок между Новороссийском и Геленджиком. С одной стороны море, с другой горы, так что весь он тянется узкой полосой вдоль пары улиц. Для непритязательного отдыха с детьми – самое то.
Много сдается жилья, куча пансионатов, в основном небольших. На ул. Революции находится, так сказать, «деловой центр» - автовокзал, администрация, крупные магазины и рынок, банкоматы. Есть даже вращающийся глобус, где отмечен Новосибирск и, конечно, Геленджик. ДОЛ "Альбатрос"Ездили мы, я и двое детей, с детско-взрослой группой, так что проживание-питание были включены. Пляжи в Кабардинке галечные, чистые, но без особой инфраструктуры. Справа по вечерам хорошо видны огни Новороссийска: Набережная в Кабардинке – это целая маленькая страна. На ней и вокруг, на прилегающих улочках, находятся все местные развлечения, и их огромное количество! Есть дельфинарий – мы ходили, неплохо. Рядом аквапарк, открытый и не особенно большой; луна-парк. Зеркальные лабиринты, тиры, карусели, куча кафешек и магазинчиков. Вечером тут шумно, музыка, аттракционы, толпы отдыхающих. Экскурсия к дольменамИз экскурсий самыми большими получились две: к дольменам и в Новороссийск. Первая, в заповедник с дольменами и на водопад, больше напоминала поход. От автобуса до конечной точки маршрута точно не меньше трех километров, а потом назад. Детям по жаре было трудновато, хорошо, что удалось окунуться в горную речку возле водопада. Нам повезло с очень толковым экскурсоводом, было интересно. Экскурсия в НовороссийскВ Новороссийск экскурсия была специально для школьников, с военной темой. Но достаточно интересно было и взрослым. Я вообще Новороссийск люблю, он какой-то живой, не курортный, но уютный, сбегает с гор к морю. Другие развлеченияКроме этого, мы выбирались своим ходом в Геленджик, просто погулять возле набережной. Разница с Кабардинкой, конечно, заметная: всё богаче, современнее, даже как-то по-европейски, но очень многолюдно. И еще мы съездили на морскую прогулку. Наверное, лучше было бы на большом корабле, а мы выбрали довольно маленькую яхту, очень сильно укачивало. Но зато от купания в открытом море – впечатления сильные! Хотя на детей надевали спасжилеты, но само ощущение, что под тобой километр воды… Притом чистейшей, конечно. Вдоль мыса – самые элитные санатории, а на его конце – маяк. В общем, поездкой мы остались довольны. Обошлось нам всё удовольствие, то есть проезд-проживание-питание-экскурсии-развлекушки и сувениры примерно в 150 тысяч на троих, за две недели. 29.03.17
![]() ![]() ![]() ![]()
Я отдыхала в Кабардинке в 2007 году. Насладилась Вашим рассказом. Кабардинка очень изменилась. Мы в основном, отдыхали на пляже,рядом с набережной. Вода была грязной, много мусора. В последние дни отдыха "открыли" для себя дикий пляж с чистой водой. В общем, отдых понравился.
![]()
Вот все хорошо, только цены, конечно, для нашего родного побережья уж слишком высокие. Путевка в Турцию в "тройку"
на 10 дней на троих стоит 100 000(проезд-проживание-питание) ![]() ![]() Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Украшения (хендмейд) (Рукоделие)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Праздник каждый день. Декор, Хэнд - мейд. Вдохновение (Все о праздниках и подарках)Авиационные снимки. Очень красиво! (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Макросъёмка: путешествие в микрокосмос (Фотофорум. Все о фото)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)Розы - часть 23 (Наш цветник )
![]() Объявления
![]() Только оригиналы и брендовые обувь . Состояние на отлично!! (Обувь для взрослых (ДО))15.05.2025Новые дс замша +зима р 39/38 (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Интерьерные /+сумки Италия ,очки оригинал из Сп (Товары для дома и семьи. (ДО))29.09. 2025 костюм для полденс и ботильоны (Одежда для взрослых (ДО))Продам 152-164 Zara (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам комплект шторы/покрывало для детской (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Брюки школьные (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам куртку подростку 164рост (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам рубашки белые (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Отпариватель Braun Quickstyle 5 (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))
![]() |