![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Путешествия по России
Внезапное путешествие в Калининградскую областьВообще я за последние 3 года 5 раз была в Калининградской области, но почему-то не писала о поездках... В первый раз обязательно с экскурсией, иначе будет так: "Ну коса и коса... Ну красиво вроде, и что?", и так примерно с Балтийском, Зеленоградском, Светлогорском... и т. д... В первый раз я там была с родственниками. Ну красиво... и все. А вот когда второй раз показывала КО сыну, то уже были и экскурсии. Первая - обзорная по городу, тут был Трипстер с его обзорной. Вторая - Зеленоградск и Куршская коса. Было очень интересно, много фактов рассказано тех, которые я потом сама родственникам, живущим там, рассказывала. Интересна версия про танцующий лес, про орнитологическую станцию, про съемки "Белого солнца в пустыне", поэтому советую. Кстати, теперь есть сайт "Двухметровый гид", очень хочу к нему на экскурсию, но там надо заранее, вот ездили - мест не было. А далее уже по частям ходили:
К примеру, дедушка сидит на мосту по дороге к Кафедральному собору, зимой его наряжают в шапочки и шарфы заботливые граждане города. Да, мы были в январе прошлого года в Калининграде.Очень понравилось.
В Зеленоградске гуляли по набережной и по красиво украшенному городу.
Этим летом начали с экскурсии в Балтийск и на Балтийскую косу. Пособирали ракушки в перерыве между рассказами гида. Потом на пароме поехали на косу. На Балтийской косе времени было мало, хочется приехать туда еще и на великах просто проехать там, тем более уже знаем, где и что. Затем снова на паром и смотреть корабли. Про корабли очень интересно, и еще вот такая милота была. Вообще, хотелось остаться там еще и просто побродить по городу, хоть мы там и не первый раз... Потом был просто город Калининград. Новая часть Рыбной деревни (ее достраивают). Ройял парк. А вечером порт и красивые фото. Еще был город Знаменск, ферма Тютиных. Катались на теплоходике, кормили коз и наблюдали за сплавами на байдарках. Напоследок, конечно, наш любимый Зеленоградск. По прогнозу погоды были дожди, но мы поехали. Так как уже знаем, что в КО дождь может идти 5 минут, потом жара пару часов, потом дождь, потом все высохло и можно загорать. Ну почти так и было. Рисунки котов по городу на зданиях. На набережной колесо обозрения. Вообще в городе квартиры скупают москвичи, не зря. Был шторм и ужасно красивые волны, которые поливали тех, кто зазевался и засмотрелся на море, и не успел убежать. Красивый курортный городок. Еще интересны Светлогорск, Янтарный, есть экскурсии отдельно по малым городам, я перечеслила не все. Есть сыроварни и экскурсии в замки с представлениями и спектаклями. Зимой мы были в Шаакен на огненном шоу. Понравилось :-) 18.08.23,
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Весна, весна! Как воздух чист! Как ясен небосклон! (Фотофорум. Все о фото)Мы в ответе за тех, кого посадили! (Цветы и домашние растения)Флешмоб Время путешествий: Приметы весны (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать. (Хвастушки рукодельниц)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() Продам нужности для малышей (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам много одежды д/д и д/м от 0 до 1 года (Одежда для малышей до года (до 85 см))продам комбинезон д/беременных (Товары для беременных и кормящих (ДО))Продам обувь р. с 21 по 30 (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Продам одежду д/д и д/м, рост от 86 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам мужскую дубленку (Одежда для взрослых (ДО))Продам обувь д/м и д/д (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Продам одежду д/м и д/д (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам одежду (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам обувь д/м (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))
![]() |