|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Путешествия по России
Внезапное путешествие в Калининградскую областьВообще я за последние 3 года 5 раз была в Калининградской области, но почему-то не писала о поездках... В первый раз обязательно с экскурсией, иначе будет так: "Ну коса и коса... Ну красиво вроде, и что?", и так примерно с Балтийском, Зеленоградском, Светлогорском... и т. д... В первый раз я там была с родственниками. Ну красиво... и все. А вот когда второй раз показывала КО сыну, то уже были и экскурсии. Первая - обзорная по городу, тут был Трипстер с его обзорной. Вторая - Зеленоградск и Куршская коса. Было очень интересно, много фактов рассказано тех, которые я потом сама родственникам, живущим там, рассказывала. Интересна версия про танцующий лес, про орнитологическую станцию, про съемки "Белого солнца в пустыне", поэтому советую. Кстати, теперь есть сайт "Двухметровый гид", очень хочу к нему на экскурсию, но там надо заранее, вот ездили - мест не было. А далее уже по частям ходили:
К примеру, дедушка сидит на мосту по дороге к Кафедральному собору, зимой его наряжают в шапочки и шарфы заботливые граждане города.
Да, мы были в январе прошлого года в Калининграде.Очень понравилось.
В Зеленоградске гуляли по набережной и по красиво украшенному городу.
Этим летом начали с экскурсии в Балтийск и на Балтийскую косу.
Пособирали ракушки в перерыве между рассказами гида. Потом на пароме поехали на косу. На Балтийской косе времени было мало, хочется приехать туда еще и на великах просто проехать там, тем более уже знаем, где и что.
Затем снова на паром и смотреть корабли. Про корабли очень интересно, и еще вот такая милота была.
Вообще, хотелось остаться там еще и просто побродить по городу, хоть мы там и не первый раз... Потом был просто город Калининград. Новая часть Рыбной деревни (ее достраивают).
Ройял парк.
А вечером порт и красивые фото.
Еще был город Знаменск, ферма Тютиных. Катались на теплоходике, кормили коз и наблюдали за сплавами на байдарках.
Напоследок, конечно, наш любимый Зеленоградск. По прогнозу погоды были дожди, но мы поехали. Так как уже знаем, что в КО дождь может идти 5 минут, потом жара пару часов, потом дождь, потом все высохло и можно загорать. Ну почти так и было.
Рисунки котов по городу на зданиях.
На набережной колесо обозрения.
Вообще в городе квартиры скупают москвичи, не зря.
Был шторм и ужасно красивые волны, которые поливали тех, кто зазевался и засмотрелся на море, и не успел убежать. Красивый курортный городок. Еще интересны Светлогорск, Янтарный, есть экскурсии отдельно по малым городам, я перечеслила не все. Есть сыроварни и экскурсии в замки с представлениями и спектаклями. Зимой мы были в Шаакен на огненном шоу. Понравилось :-) 18.08.23,
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Блины и блинчики - 2026 (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Каладиум (Цветы и домашние растения)Ваш завтрак (Кулинарный форум)ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)
Объявления
👠👙👒Китайское КОНФЕТТИ👗💄👜 (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)• SHOPTOP BRANDS. • БРЕНД БАЙЕР СЕРВИС • США • ЕВРОПА • ЯПОНИЯ • (Зарубежные покупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи *СимаЛенд *Журналы* СаДоВоД СТОП 22.02-стр1850 (Коммерческие предложения)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс13! (Зарубежные покупки)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)🍄*САДОВЫЙ ДВОР*РОЗЫ,СЕМЕНА пристрой (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
|