|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Европа
Кипр. Куда не возят туристовПервая нераскрученная точка для поездки. Частный парк скульптур недалеко от Ларнаки.
Большое поместье с колоритным 70-ти летним хозяином находится в получасе езды от аэропорта Ларнакт. Дядечка всю жизнь занимался сельским хозяйством, правда, жена была художницей. А в 50 лет увлекся изготовлением скульптур из камея. Просто так. Для себя. За 20 лет оформилась неплохая экспозиция с элементами ландшафтного дизайна. Также хозяин сложил небольшой амфитеатр и часовню. Иконы для часовни писала его жена, а после ее смерти прах перенесен в алтарь. Не все однозначно, но есть и "сшибающие" экспонаты. "Европа"
Когда-то она была юной девушкой, пленившей самого Зевса, а сейчас серьезная пожилая мудрая дама, собравшая вокруг себя разномастные государства.
![]() "Четыре поколения" Женщин одной семьи.
![]() "Сомнение" Ночное животное, которое никогда не спит. Приходит в темноте к жертве. ![]() "Мама восьмерых детей" Без комментариев.
![]() "Семье" Семейная поддержка. Впереди отец, сзади беременная жена, пустоты заполнены детками. ![]() Центр парка - Пафос - повелитель камней. В 5 раз выше остальных скульптур. ![]() "Единение и дополнение мужчины женщины" ![]() "Учитель" Слева от него Мудрость - София объединенная женская и мужская, справа дерево мудрости. Внимают ему каменные фигуры с узнаваемыми лицами греческих философов На заднем плане часовня, тоже творение Мастера. ![]() Вторая нераскрученная точка для поездки
Некоторые несознательные личности тыкают, что мы родители-изверги таскаем ребенка по развалинам древних амфитеатров и византийским храмам 15 века постройки. А ей хочется простых детских радостей.
В 38 градусную кипрскую жару простых радостей захотелось и нам. Поехали в "сад лекарственных трав". Это мое название, в оригинале звучит как что-то приближенное к "травяной сад". Место не раскрученное, организованные экскурсии не ездят. Но в саду вся информация дублируется на русском. Хозяйку этого интересного места зовут Миранда, судя по внешности - потомок выходцев из Германии или скандинавских стран. Этакая фея-травница. Тетушка Гензель и Гретель. При входе в сад ребенку выдают листок с заданиями и вопросами, которые можно выполнить если внимательно смотреть вокруг. После прогулки по итогам заполненного листа выдают сашЕ с сушенной лавандой. Лаванда занимает центральное место в саду и оформлении административного домика и магазина. Стойкое ощущение, что хозяйка в детстве не доиграла в принцессу фиолетовой страны - повелительницу гномов и сейчас восполняет.
Прогулка делится на 3 части:
1. Сад трав, состоящий из нескольких "огородов" (пряных, лекарственных, от вредителей, баннных, женских растений). 2. Прогулку по кипарисовой аллеи, повторяющий контуры острова с отметками главных достопримечательностей каждой области. 3. Небольшой лабиринт из стриженного можжевельника, пройти который оказалось не так уж и легко. В стоимость билета также входит холодный лавандовый чай со льдом, в который вморожены бутоны роз. В уголке есть уютный магазинчик с эфирными маслами, травяными сборами и органической косметикой из оливкового масла. Инсталляция при входе
![]() Хозяйка сада (фото из интернета, сейчас она вся в тату) ![]() Сад пряных растений ![]() Аккуратные посадки на красной земле ![]() Полынь обыкновенная в южном исполнении (сад защиты от вредителей) ![]() Женский сад - гигантская грядка тысячелистника ![]() Кипарисовая аллея в виде карты Кипра ![]() Где-то тут живут феи ![]() Лабиринт. Вид со смотровой площадки - ищем выход). ![]() Вход в магазин. ![]() Милые штучки волшебницы фиолетовой страны. ![]() ![]() ![]() 04.08.2015
Астра Сибирская,
Новосибирск-Сургут
Хочу туда с внучкой!
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Дагестан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Где купить сушёные белые или другие лесные грибы (В магазин за едой)Праздник каждый день. Декор, Хэнд - мейд. Вдохновение (Все о праздниках и подарках)Готовим вместе с Леной! (Кулинарный форум)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Розы - часть 23 (Наш цветник )Ваш завтрак (Кулинарный форум)Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Блюда из вареных яиц - 2026 (Кулинарные флешмобы)
Объявления
Разное новое и в Отс (Одежда для взрослых (ДО))Шлейка с подсветкой, лежанка 50см (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )Самокат б/у до 80 кг (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам Joma Active 2431 Кроссовки (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Миньоны, игры, мягкие игрушки (Барнаул. ДО Товары для детей)Рубашки, худи, куртки, ветровки от 122 до 164 (Барнаул. ДО Детская одежда )Бьюти, Лакби, Айрин и другие фирмы (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Замиокулькас, шефлера, спатифилиум и другие комнатные цветы (Барнаул ДО. Продажа животных и растений)Настольные игры, книги, раскраски (Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы)Одежда и обувь детская, женская, мужская (Отдам даром)
|