Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Туризм и отдых  »  Рассказы о поездках и экскурсиях  »  Юго-Восточная Азия (Китай, Таиланд и др)

Паттайя-2012

 
Напишу, как отдыхали вдвоем с мужем.

Ездили через родную Сибмаму  через Азия тур - обошлось все удовольствие нам в 37000 на двоих за 9 дней, что считаю вообще подарком  Летели с Трансаэро, ТА Библиоглобус. Всем остались довольны - прилетели на 15 минут раньше срока, Библиоглобус скоренько всех встретили, подарили ожерелья из орхидей и рассадили по автобусам. Мы были в 28 автобусе, раздали рюкзачки с картой Паттайи, прайсами на их экскурсии и местными симками на которых уже было немного денежек - на пару минут хватило чтобы домой отзвониться.

Отель был у нас на севере Паттайи windmill - на Наклыа находится. отель очень понравился, несмотря на то ч то старенький - 80х годов постройки и на лестницах вытертый ковролин красный - в остальном все устроило - номер чистенький, все новое, все рабочее, большой балкон, ванная чистая, белье белоснежное, полотенца и белье меняли ежедневно, бассейн большой , хлоркой не сильно пахло. Цены в минибаре и в кафе всего на 5-10 батов дороже чем в тех же 711... Но самое главное - месторасположение. Всего в 3х минутах ходьбы от площади дельфинов (рядом известные ТА - кокос и Санья). Прямо по Наклыа идут тук туки - сразу как выходишь из Отеля - буквально руку поднял - и до любой точки Паттайи доехал  .

Итак, про Паттайю: были в Мини-сиаме (вход 300 с человека очень понравилось, что на входе можно взять зонтики от солнца, - нам пригодились;трансфер смухлевали - сначала поехали из гостиница в Вован, купили мне кошелек, потом оттуда бесплатно до МиниСиама, оттуда заказали на ювелирку трансфер, а с ювелирки поехали до океанариума, оттуда - до аптеки, из аптеки до Паттайя парка - да, вот такие мы халявщики).
 
Мини Сиам  

 
 
 
 
Океанариум не понравился - вход 500 рублей - а сам океанариум маленький, старенький, живности немного (может потому что были в океанариуме Нью-Йорка, но реально не понравился) Паттайя парк - рекомендую - за 300 рублей всего вас поднимут на 56 этаж - это - самая высокая точка Паттайи, откуда весь город - как на ладони. Можете там находиться сколько угодно времени, фотографировать, в стоимость входят напитки (б/алк) а потом на ваш выбор вас спустят вниз 1) на тарзанке по одному, 2) в открытой кабинке для двоих, 3) в открытой кабинке для 10 человек. Очень понравилось...

С библиоГлобусом ездили на бесплатную экскурсию на крокодиловую ферму и сад миллионолетних камней.
 
 
 
 
 
 
 
 
Экскурсия ооочень понравилась - все кроме гида. Гид был - ни о чем вообще...

Потом брали экскурсии у Санья Тур - понравилось что у них - одних из немногих есть лицензия и дополнительные страховки на каждого туриста на каждой экскурсии.

Итак, с ними посетили Нонг Нуч - выбрали экскурсию так как самим за целый день весь парк не обсмотреть. Да и стоимость экскурсии 500 бат, а вход в парк 500 - так что ничего не проиграли... Оооочень понравилась экскурсия, гид Дима тоже молодец.
 
 
 

 - эти миниатюрные деревца случайно увидели как подрезают - находится эта платформа в 50 метрах над землей - тайки перекидывают досточку и по этой досточке передвигаются к платформе полком, потом к следующей платформе переползают - мне с моей боязнью высоты чуть не поплохело .
 
 
00
 

Это - личная коллекция машин министра сельского хозяйства Тайланда (вся коллекция знимает сегодня 3 этажа).
 
 
 
Национальное шоу
 
 
и, конечно, слоники
 
 
Этого я не ожидала:
 
 
Конечно, поехали мы и на квай - с той же Саньей тур - и не были разочарованы В эту экскурсию у нас входил водопад Эраван(все 7 уровней - во всех 7 - разные рыбки), плавучий рынок, слоновья деревня+40 минут слон нас катал по джунглям+ по реке катал - даже обливал водичкой из своего хобота  , сплав на плотах по реке Квай, потом сплав в жилетах,
 
 
массаж (настоящий тайский - такого в Паттайе не нашла как не искала - на Квае девочек в монастыре учат). На следующий день - дважды были на разных участках дороги смерти,
 
 
 
водопад Сай йок ной,
 
 
термальные источники, дегустация тайских чаев, дегустация тайских вин и водок  ИМХО, свои 2500 с человека отработали они на 150%.
Возвращаясь в Паттайю, в конце наклыа - самый большой и дешевый рынок морепродуктов во всей Паттайе
 
 
- те лобстеры которые на Уолкинг Стрит по 1800 - там по 300+ за 20 бат его вам приготовят  море на Наклыа - самое чистое - Бич роад рядом не валялась даже... Конечно, не такое как на островах, но прозрачное и песочек (эти скалы специально искали - чтобы пофотографироваться) .
 

Там где знаменитый ночной рыно Паттайи - чуть ниже будет рынок для тайцев - там все то же самое только в 3 раза дешевле. На Тук коме - электроника и техника самые дешевые, а на Таппрайя - рынок копий брендовых вещей (правда там висит все вперемешку - и секонд можно встретить, но есть точки прямо только копий - можно кофточку Зары купить за 20-50 рубликов).

Сама Паттайя нам очень понравилась - ночные вечеринки на пляжах, и еда с макашниц, да всевсевсе- это все для меня. Хочу в Тай обратно!
 

11.06.2013
Шпикачка,
Барнаул
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


ЕленаMEG (13/07/2013)
Как отлично все, я тоже хочу!

Ваш комментарий 

 
Автор:


Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться
 

Вы вошли как Гость


Объявления
ТОМ3-🍒GLAMOURная Турция👗👖---> ОРГ 🅾 % на приход, стр 777 ! (Зарубежные покупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ (Коммерческие предложения)💃👗💝ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ! (Коммерческие предложения)👗👕🩳👖👚Безупречного качества! р.40-58 NEW ВЕСНА 2024 ДОЗАКАЗ (Коммерческие предложения)Одежда Безупречного качества, для всей семьи! Размеры 40-58 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤️ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Женская одежда*Valentina,DStrend,LT,Charuti,Vilat*te,Martichelli (Коммерческие предложения)ВЫГОДНЫЙ ШОППИНГ В ЕВРОПЕ И АМЕРИКЕ С ВАМИ УЖЕ 12 ЛЕТ!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ ( Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи)
Реклама