![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Кексы и маффины
Творожные мини-штоллены
Делали на пробу творожные мини-штоллены. Не знаю, каким на вкус должен быть настоящий классический выдержанный Штоллен, но эти мини нам понравились. Потребуется:
Специи нашли такие:
Поскольку мы делали на пробу, я от этого указанного количества продуктов взяла ровно ПОЛОВИНУ. Выход получился на 1 противень, 20 штучек. Изюм и сухофрукты помыли, залили коньяком и на плиту на небольшой огонь. Чуть прогрели, сняли, добавили апельсиновый сок, помешали и минут 15 постоял. Орехи измельчили (порубили), чтобы не в пыль, тогда кусочки будут чувствоваться. Масло 100г взбили с сахаром, ванильным сахаром, цедрой апельсина и ванилью. Добавили творог, перемешали. Духовку поставить разогреваться до 200 С. Отдельно в миске смешали муку, разрыхлитель, корицу, кардамон, мускатный орех. Добавили к творожно-масляной массе. Всё перемешали. В мисочку с замоченными сухофруктами всыпали порубленные орехи, перемешали. Теперь соединяем тесто и сухофрукты с орехами. Я вначале в миске перемешала, потом на стол, припыленный мукой, вывалила и руками вымесила до однородности. Скалкой раскатала получившиеся тесто толщиной 1-1,5 см и на квадратики нарезала. Перенесли на противень, застеленный бумагой. Выпекали минут 15-18. Надо смотреть по духовке, чтобы не зажарить сильно. Горячие квадратики обмазали (кисточкой) растопленным сливочным маслом и обваляли в сахарной пудре (я её в глубокую тарелку высыпала из пакета, так удобнее). В пергамент сложили, в контейнер убрали, плотно крышкой закрыли, оставили вылёживаться. Вначале они лежали у меня на подоконнике дня 3, потом убрала в холодильник. Очень ароматные они получились. Сладенькие и мягкие. Сразу Новым Годом повеяло.
28.11.16, |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Праздник каждый день. Декор, Хэнд - мейд. Вдохновение (Все о праздниках и подарках)Украшения (хендмейд) (Рукоделие)Авиационные снимки. Очень красиво! (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() Продам чехол для планшета 20*14, модем, фотоаппарат! (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Добавила горшки для цветов! Ведро, игрушки (Товары для дома и семьи. (ДО))Требуется консультация для редакции статьи на конференцию! (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Ботинки Деми 37р.\туфли Hogel \ сандали Испания (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Женская одежда + для будущих мам! (Одежда для взрослых (ДО))Жми! МНОГО детской одежды! Банный халат\стеганная куртка и др. (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Добавила новые кроссовки р. 39 (Обувь для взрослых (ДО))Пробное занятие по английскому языку (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Продам навесную полку с дверцей (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))Продам навесную полку с дверцей! (Детская мебель (ДО))
![]() |