![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Творожно-банановый торт-желеОт такого десерта в особом восторге будут дети. Легкий, нежирный, необычайно вкусный. Понадобится:
Залить желатин 100 мл воды, дать разбухнуть, затем поставить посуду на огонь и довести желатин до полного растворения – не кипятить. Бананы размять, смешать с творогом, сахаром и ванилином. Взбить блендером до однородного состояния. Влить растворенный в воде желатин, перемешать.
На него вылить оставшуюся смесь, уложить еще слой печенья (это будет основание торта). Поставить чашку в холодильник на два-три часа. Перед подачей к столу вынуть чашку, опустить ее на 10 секунд в миску с горячей водой, а затем аккуратно перевернуть на блюдо. Можно слегка подцепить застывшую массу с краю ножом. Торт-желе украсить сверху взбитыми сливками. ![]()
я брала сливки из балончика, кстати, можно вообще без них обойтись, это и каллории уменьшит
![]()
Вера, сливки для украшения или крема должны быть жирными, от 33%. Можно взять 20% сливки, но взбивать обязательно с загустителем (продается в кондитерских отделах, но, увы, не во всех магазинах). Есть жирные сливки 32%, которые обозначены как ПИТЬЕВЫЕ. Они тоже взобьются только с загустителем. Еще для украшения выпечки используют сливки из баллончика.
![]()
ух-ты, а я и не знала, что мой рецепт тут выложили :) Приятного аппетита всем, кто попробовал!
![]()
взбитые сливки в этом рецепте используются только в качестве украшения сверху. Их наличие непринципиально.
![]() ![]() ![]()
Ракета
Вчера сделали этот тортик, большущее вам спасибо! Прошел на ура и даже на бис ! А готовить очень просто и быстро! ![]() ![]() ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Розы - часть 23 (Наш цветник )СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Дорога, дорога, ты знаешь так много .... (Фотофорум. Все о фото)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)АЗИЯ ТУР - индивидуальный подход к каждому клиенту! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
![]() Объявления
![]() Одежда для мальчика (Одежда для малышей до года (до 85 см))Вещи на девочку р.122-128 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам детские книги (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Польша Белоруссия размер 48-52 обновила 25.07 (Одежда для взрослых (ДО))Чехлы на молнии для одежды Ikea, посуда Luminarc (Товары для дома и семьи. (ДО))Одежда брендовая женская р. 42-56, капор (Одежда для взрослых (ДО))Джинсы O'stin Denim Slim, марк. 164 см.(13-14 лет) (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Чехлы на iphone Xr, защитные стекла на камеру для iphone 12 (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Lego !!! / Technic / Super Heroes / Ninjago / Creator / (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Новые вещи Белоруссия, Польша, Cepжиhhettи на росс-й 46,48,50 (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)
![]() |