|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Юго-Восточная Азия (Китай, Таиланд и др)
Вьетнам 2025. Часть 3Итоговое по Вьетнаму. Хочу закрыть тему, обычно забрасываю про путешествие, как только возвращаюсь домой, но здесь резюмирую.
Аэропорт. По прилете быстро прошли паспортный контроль, никаких визовых карточек не заполняли. На вылете попали в огромные очереди: на регистрацию, на досмотр. Часа два потратили.
Погода. В Фантьете сезон декабрь-апрель, потом сильно жарче, осенью сезон дождей, большие волны и грязно на пляже (со слов вьетнамского Вовы). В первые дни было облачно и около 30 градусов, а в последние небо стало ясным и уже 32-34, море 24-26, мне достаточно комфортно, Леше хотелось потеплее. Песок на пляже мелкий, чистый, с шести утра после отлива работники быстро чистят пляж от всего, что выплюнуло море, к семи все чисто и красиво. Море спокойным не было, всегда легкая волна, скорее всего потому, что все время море то приливает, то отливает, и размер литорали метра три-четыре, утром можно долго идти в море по пояс, к вечеру отошел метра два, и дна не достать.
Транспорт. Транспортное движение во Вьетнаме - это нечто, на пешеходные переходы водители не обращают внимания в принципе, но ты быстро научаешься лавировать в потоке движущегося транспорта, ездят то в целом не агрессивно и аккуратно, между собой общаются сигналами по любому поводу - предупредить что выезжают из-за поворота, идут на обгон, просят пропустить. Байков море, пешком они просто не ходят, автомобили чистенькие (это по больному, дома не успеваешь от автомойки отъехать, уже вся машина в грязищи). Междугородние автобусы комфортабельные, с кондерами, воды на каждого выдают, санитарные остановки. К месту отдыха ехали слипбасом - лежа, нам не по размеру, обратно сидячий, гораздо удобнее - кресло просторное, и можно опускать в полулежачее положение. Ездили и городским автобусом, оплата по расстоянию, но с нас сразу по максимуму брали. Такси заказывали через работников ресторана и отелей.
Экскурсии. Есть, выбор небольшой, но обеспечить себе досуг можно. 29.05.2025,
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Блины и блинчики - 2026 (Кулинарный форум)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Каладиум (Цветы и домашние растения)Ваш завтрак (Кулинарный форум)ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Самуи. Таиланд-9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
Объявления
НаТаЛи *СимаЛенд *Журналы* СаДоВоД СТОП 22.02-стр1850 (Коммерческие предложения)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Профессиональная косметология ~ (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой в наличии 1Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
|