|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Юго-Восточная Азия (Китай, Таиланд и др)
Вьетнам 2025. Часть 3Итоговое по Вьетнаму. Хочу закрыть тему, обычно забрасываю про путешествие, как только возвращаюсь домой, но здесь резюмирую.
Аэропорт. По прилете быстро прошли паспортный контроль, никаких визовых карточек не заполняли. На вылете попали в огромные очереди: на регистрацию, на досмотр. Часа два потратили.
Погода. В Фантьете сезон декабрь-апрель, потом сильно жарче, осенью сезон дождей, большие волны и грязно на пляже (со слов вьетнамского Вовы). В первые дни было облачно и около 30 градусов, а в последние небо стало ясным и уже 32-34, море 24-26, мне достаточно комфортно, Леше хотелось потеплее. Песок на пляже мелкий, чистый, с шести утра после отлива работники быстро чистят пляж от всего, что выплюнуло море, к семи все чисто и красиво. Море спокойным не было, всегда легкая волна, скорее всего потому, что все время море то приливает, то отливает, и размер литорали метра три-четыре, утром можно долго идти в море по пояс, к вечеру отошел метра два, и дна не достать.
Транспорт. Транспортное движение во Вьетнаме - это нечто, на пешеходные переходы водители не обращают внимания в принципе, но ты быстро научаешься лавировать в потоке движущегося транспорта, ездят то в целом не агрессивно и аккуратно, между собой общаются сигналами по любому поводу - предупредить что выезжают из-за поворота, идут на обгон, просят пропустить. Байков море, пешком они просто не ходят, автомобили чистенькие (это по больному, дома не успеваешь от автомойки отъехать, уже вся машина в грязищи). Междугородние автобусы комфортабельные, с кондерами, воды на каждого выдают, санитарные остановки. К месту отдыха ехали слипбасом - лежа, нам не по размеру, обратно сидячий, гораздо удобнее - кресло просторное, и можно опускать в полулежачее положение. Ездили и городским автобусом, оплата по расстоянию, но с нас сразу по максимуму брали. Такси заказывали через работников ресторана и отелей.
Экскурсии. Есть, выбор небольшой, но обеспечить себе досуг можно. 29.05.2025,
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Дагестан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Где купить сушёные белые или другие лесные грибы (В магазин за едой)Праздник каждый день. Декор, Хэнд - мейд. Вдохновение (Все о праздниках и подарках)Готовим вместе с Леной! (Кулинарный форум)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Розы - часть 23 (Наш цветник )Ваш завтрак (Кулинарный форум)Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Блюда из вареных яиц - 2026 (Кулинарные флешмобы)
Объявления
✦ SHOPTOP BRANDS. ✦ БРЕНД БАЙЕР СЕРВИС ✦ США ✦ ЕВРОПА ✦ ЯПОНИЯ ✦ (Зарубежные покупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2026 (Коммерческие предложения)ИЗРАИЛЬСКАЯ косметика GI*GI,Ho*ly Land и др.по низким ценам! (Зарубежные покупки)🍄*САДОВЫЙ ДВОР* ХРИЗАНТЕМЫ Р9, ГОЛУБИКА (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд *СУМКИ СТОП 21.04*СаДоВоД СТОП 26.04-стр2000 (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
|