![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица
Мясная соломка со вкусом рыбы. Китайская кухняИли "Уu xiang rou si". На самом деле рыба в названии лишь для красного словца, ей там и не пахнет. Одно из самых любимых блюд иностранцев в Китае. Продукты:
Мясо нарезать тоненькой соломкой, обвалять в крахмале (примерно пару ст. ложек, в зависимости от кол-ва мяса). В сковороду (желательно вок, но можно и обычную) налить раст. масло, бросить анис, мелко порезанный имбирный корень и хуадзяо, когда масло раскалится, обжарить мясо, на очень сильном огне, постоянно помешивая, до золотистой корочки. Выложить мясо. Морковь тоже нарезать соломкой, как для корейской моркови, или чуть потолще, вместе с фасолью и заранее подготовленными (распаренными в кипятке, промытыми и порезанными) грибами также быстро обжарить в масле. Под конец добавить мясо, соль или глютамат, кетчуп, можно чуть воды, чтобы получилось достаточно соуса, потушить все вместе минуту-другую и готово. Подавать с рисом. 19.03.2008
Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Вышивальные хвастушки-14 (Вышивка)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Казахстан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Куличи и пасхи - 2025 (Кулинарный форум)Полезное (Цитатник)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Гортензия -3 (Наш цветник )Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)
![]() Объявления
![]() продам новую юбку (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Продам новые демисезонные ботинки на мальчика, размер 37 (Барнаул ДО Обувь для детей)Продам демисезонную куртку на мальчика (р.122) (Барнаул. ДО Детская одежда )Для мальчика (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Для мальчика (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Для мальчика (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Обувь для мальчика (р.33,34,36) (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Книга по беременности и родам (Товары для беременных и кормящих (ДО))Одежда женская 46-48. кроссовки д/м 37р (Отдам даром)Новые настенные лотки для бумаги (Пункт обмена и проката)
![]() |