![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица
Мясная соломка со вкусом рыбы. Китайская кухняИли "Уu xiang rou si". На самом деле рыба в названии лишь для красного словца, ей там и не пахнет. Одно из самых любимых блюд иностранцев в Китае. Продукты:
Мясо нарезать тоненькой соломкой, обвалять в крахмале (примерно пару ст. ложек, в зависимости от кол-ва мяса). В сковороду (желательно вок, но можно и обычную) налить раст. масло, бросить анис, мелко порезанный имбирный корень и хуадзяо, когда масло раскалится, обжарить мясо, на очень сильном огне, постоянно помешивая, до золотистой корочки. Выложить мясо. Морковь тоже нарезать соломкой, как для корейской моркови, или чуть потолще, вместе с фасолью и заранее подготовленными (распаренными в кипятке, промытыми и порезанными) грибами также быстро обжарить в масле. Под конец добавить мясо, соль или глютамат, кетчуп, можно чуть воды, чтобы получилось достаточно соуса, потушить все вместе минуту-другую и готово. Подавать с рисом. 19.03.2008 Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Томск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Розы - часть 23 (Наш цветник )Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Фото дня - один день - одна фотография (Фотофорум. Все о фото)Лето припасиха, а зима прибериха ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Владивосток (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() Новый диспенсер для бумажных полотенец (Пункт обмена и проката)Новые настенные лотки для бумаги (Пункт обмена и проката)Игрушки, мягкие, музыкальные (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Летняя обувь Zara, Эконика (Обувь для взрослых (ДО))Вещи на 122-146, мальчишам и девчулям (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Фирменные вещи 42 (Одежда для взрослых (ДО))Кеды 36 р (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Тёплый комбезон на девочку (Одежда для малышей до года (до 85 см))Девам на 110-116 Maag Adidas (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Мальчику 37 -38р (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))
![]() |