|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Ближнее зарубежье
Баку. Азербайджан. Декабрь 2016. Часть вторая. Музей Ковра и набережнаяБаку. Азербайджан. Декабрь 2016. Часть первая. Старый и современный город Музей КовраМузей Ковра в Баку, Азербайджан. Трехэтажное здание в виде свернутого рулона ковра. Рассмотрим его снаружи, а затем заглянем внутрь музея :-) .
Ткачихи в Музее Ковра за работой:
В холле Музея Ковра мы увидели очень много интересного. В сам музей решили не ходить. Заглянули в первый музейный зал, там прекрасные ковры с историей, информацией о них, но три этажа ковров, пусть даже и очень прекрасных, мы бы не осилили. Это надо быть большим ценителем. Итак, что же интересного было в холле музея? Ткачих с ткацким станком вы уже видели (да-да, они расположились прямо в холле). Образцы ковров:
Милые овечки, которых можно погладить, куклы в национальных костюмах, вазы, посуда, картины.
Маленькие коврики, которые можно подержать в руках, рассмотреть все узоры. Мы перебрали всю стопку ковров, рассматривая их :-)
Штампы для росписи ткани.
А вот эти стаканчики называются Армуды (ударение на Ы), национальные стаканчики для чая. В переводе "груша".
Новогодняя елочка в Музее Ковра. Украшена шариками с «вытканными рисунками».
Набережная в БакуКрасивая, ухоженная набережная в Баку идет вдоль Каспийского моря. Очень приятное место для прогулок.
Флаг просто гигантский! 75 на 35 м размер полотна и 165 м высота флагштока. До 2011 года был самым высоким флагом во всем мире. Был занесен в книгу рекордов Гиннеса, а потом этот рекорд перебил флаг из Душанбе. А какой громкий звук издает развевающийся на ветру гигантский флаг! Как будто гигантская птица хлопает крыльями. Во время сильного ветра флаг опускают. А сильные ветра здесь бывают часто, не зря Баку называют городом ветров.
На набережной можно взять напрокат велосипед, покататься на колесе обозрения.
Колесо обозрения расположено на каменной косе, уходящей в море. При подъеме на высоту возникает ощущение парения над морем.
На набережной строятся новые архитектурные чудеса. Этот комплекс и комплекс Луна будут достроены в самом ближайшем будущем.
15.06.17, Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)УЗБЕКИСТАН - Ташкент, Самарканд, Фергана, Бухара, Хива (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Розы - часть 23 (Наш цветник )Ах этот праздник Новый год! Как дети его ждут ( Благотворительное родительское движение Сибмама)Сколько можно прожить с одним мужчиной? (Жизнь семейная)ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Прошу вашей помощи ( Благотворительное родительское движение Сибмама)
Объявления
Пряжа "Кашемировая" Astra Premium (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Кухонное и немного странного (добавила 12.10.24) (Товары для дома и семьи. (ДО))Ищу будущих владельцев (добавила 12.10.24) (Пункт обмена и проката)Обувь для девочки р. 25-31 недорого (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Туфли Капика в школу р. 31 (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Девочке р. 98-116 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Мальчику, школа р. 146-170 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Девочке р. 122-134, школа (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Услуга проведения Фотосессии в бельевом стиле 28-29-30 ноября (Работа и услуги (ДО))Фотограф, выпускные альбомы, утренники, оживающие фото (Работа и услуги (ДО))
|