|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Десерты
Меренги на палочках![]() Соотношение белка и сахара 1:2
Подогреваем на водяной бане (вода не должна касаться кастрюли, где белок с сахаром). Помешиваем, пока не растворится сахар (на ощупь пробовала). Далее в миксер и взбивать на больших оборотах минут 10 до состояния «пик».
![]() Можно добавить лимонный сок или уксус 1 чайная ложка (я не добавляла). Затем распределить по мискам и подкрасить (у меня такие красители). ![]() В тюбиках гелевые (буквально 1 капля уходит), а сухие мне не нравятся - цвет ужасный, кристаллы сколько не мешай, видны (нужно хорошо разводить водой). Далее отсаживаем кондитерским мешком безе на противень (пергамент все равно лучше смазать). Сразу же вставляем шпажки или зубочистки, немного приминается место стыка, но не критично. А можно прям на палочке сверху рисовать , но лучше все же вставлять. ![]() ![]() ![]() На силиконовом коврике хуже пропекаются , лучше на бумаге. Выпекать при температуре 80-90 С 1,5 часа. Первый противень при 90 С поставила, появились трещины на меренгах, остальные 2 противня на 80 С, ровные, но и ушло 2 часа 10 минут. Ориентировалась на свою духовку. Через 1,5 часа внутри как жвачка, а через 2 часа пропекаются. Заметила, что на бумаге обратная сторона безе лучше, чем у меренг на силиконовом коврике! Хочу ещё попробовать сделать с сахарной пудрой, без подогрева - и сразу взбивать. 11.12.2019
Земляничка,
Московская область
А белки разве не на холоде взбивают? Про подогрев впервые читаю
мммм,надо попробовать🍭
Ой, привет! Какие у тебя аппетитные меренги!))) Восторг! Попробуем!
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Гортензия -3 (Наш цветник )Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Тюльпаны (Наш цветник )Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)Фото домашних питомцев. Том 2. (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
Ремонт и настройка компьютеров и ноутбуков (Работа и услуги (ДО))Системные блоки. (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Для девочки размер 31-35 б/у (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Для девочки 110-122 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Девочке 152-170 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Девочке 122-152 (gymboree H&m crazy8 Next asda и др) (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)🌼продам растения на Ю/з (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Гадаю на картах Таро (Работа и услуги (ДО))Пакет новой одежды (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Обменяю разное (Пункт обмена и проката)
|