Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Кулинарная книга. Рецепты  »  Выпечка  »  Блины и оладьи, блинные пироги

Банановые блины


 

Порция на двоих:
  • 1 яйцо,
  • 100 мл молока,
  • 1 банан,
  • 1 ст.л. сахара (если банан очень спелый, сахара 0,5 ст.л),
  • 80г сливочного масла,
  • ванилин,
  • корица по вкусу (у меня 1/5 ч.л.),
  • 3-4 ст.л.муки с горкой (смотря какой толщины вы хотите блины),
  • 0,5 ч.л. соды + сок лимона (уксус).
Взбить яйцо с молоком и сахаром. Порезать банан кольцами, размять, добавить в тесто, перемешать. Добавить растопленное и остывшее сливочное масло, погасить соду, добавить муки и перемешать.
Выпекать на сковороде, маслом не смазывать.
 
 
03.02.2015
Новосибирск
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий 

 
Автор:


Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться
 

Вы вошли как Гость


Объявления
💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой в наличии 1 Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс12,5! (Зарубежные покупки)!ОРМАТЕК МАТРАСЫ Кровати МАССИВ. Профессионал в подборе матраса (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 20.07*Happy*СИМА ЛЕНД*СаДоВоД СТОП 27.07-стр 1262 (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)
Реклама