![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Домашнее хозяйство
Пластиковые бутылки на огородеУ современного человека ежедневно собирается большое количество мусора, это всемирная проблема, и главную часть этого объема составляет упаковка. Особенно много в наше время пластика, а, как мы знаем, он практически не разлагается. Некоторые виды пластика принимают на переработку, и это хорошо, но в наших российских реалиях пока это мало кому доступно: не везде есть точки приема, и не весь пластик перерабатывают. И, хотя ПЭТ-бутылки - это как раз один из перерабатываемых видов пластика, всегда стоит помнить, что повторное использование предмета лучше для экологии, чем переработка. Поэтому мы сегодня поговорим об использовании пластиковых бутылок на огороде. И речь пойдет не об изготовлении украшений - скажем честно, это популярно, но сильно "на любителя", не все готовы к столь экстравагантному оформлению участка - а о практической пользе. Итак, что же можно сделать с бутылками на участке?
Прочитать, как использовать более мелкую пластиковую тару для рассады, можно здесь: Для новичков: во что посеять рассаду? А еще в пластиковых бутылках можно выращивать лук на окне!
Добавим немного про неогородное использование ПЭТ-бутылок. Вот такие красивые елочные шары сделала сибмама Mooora:
Приглашаем также в тему-обсуждение на форуме: Идеи использования пластиковых бутылок 01.03.16,
![]()
Почти все варианты у нас в ходу ))
Еще бутылки подкладывают под грозди виктории, чтобы они не валялись в грязи и не обламывались под собственной тяжестью. "Подвязка растений. Бутылку нужно нарезать по кругу на длинные пластиковые "веревки", которые потом натягиваются для вьющихся растений по мере необходимости." Вот это не поняла: как эти ленты крепить? ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Нужны баты, обменяю на рубли и обратно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Муж со мной жесток и несправедлив (Жизнь семейная)Коллега мужа (Жизнь семейная)Посевная - 2025 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Отзывы о мастерах по ремонту, строительству и отделке (Ремонт и интерьер)
![]() Объявления
![]() 🌺🌺🌺ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🌺🌺🌺 (Коммерческие предложения)❤️*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤️ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)! Домашние МЯСО,цыплята,кролики,БРЮККЕ,пельмени,МЁД (ТОМ-2) (Продуктовая корзинка для вас и ваших детей)ТОМ2-🍒GLAMOURная ОБУВЬ и Сумки от Турецких фабрик 👠👟 СОБИРАЕМ (Зарубежные покупки)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ‼ (Зарубежные покупки)НаиЛучшая офисная одежда. Осень 2025 1 часть (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)💃👗💝ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ! (Коммерческие предложения)🛍️🎁*Kosmoteros&Co*-проф.уход для лица, тела и волос (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-> На последний размер РГ 🅾️ % с547 (Зарубежные покупки)
![]() |