![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Блины и оладьи, блинные пироги
Дачный чай с блинчикамиРазрешите представить свой дачный чай. Прежде всего, собственно чай Чайничек прогреть кипятком, положить заварку, листья мяты, ромашку, облепиху (ягоды и листочки), несколько кусочков свежего яблока и залить кипятком.
![]() Потом горсточку ягодок брусники. Дать настояться 5 минут и вкуснейший, ароматный и полезный чай готов. ![]() В чашечку чая я добавляю ложку свежего меда. Этой чай мы пили вчера вечером после жаркой бани, когда за окнами лил дождь и гремела гроза. А у нас было тепло и уютно, и на всю комнату шел потрясающий аромат чая. К чаю представляю наши блинчики, без которых не обходится дачное утро. Они могут быть разные: сладкие и мясные, с медом или ягодами, свежесверным вареньем или просто домашней сметанкой, но обязательно БЫТЬ. Для теста:
Я делаю тесто всегда густое. Потом я тонкой струйкой вливаю в тесто кипяток, интенсивно помешивая. Тесто получается заварное и всегда тонкое.
Итак, берем молоко ![]() яйца ![]() и все это в миксер. Туда же соль, сахар, соду, муку и взбиваем. В готовое тесто добавляем растительное масло и взбиваем еще раз. Получилось густое (как на оладьи) тесто. Выливаем его в чашу ![]() И тихонечко льем кипяток, пока тесто не станет жидким. Обязательно сразу интенсивно мешать, чтобы тесто не сварилось. Выпекаем блинчики и смазываем их сливочным маслом. ![]() Начинка: Курица, яйцо и сыр.
Отвариваем мясо домашней курицы и режем на мелкие кусочки. ![]() измельчаем отварное яйцо ![]() Трем на терке сыр. Соединяем тертый сыр с курицей и яйцом. Начинка готова. Начиняем блинчики.
![]() ![]() Я делаю их трубочками.
![]() ![]() Выкладываем на противень и ставим в духовку, чтобы сыр расплавился.
Кушать горячими! Тогда начинка получается очень нежная, а остывший сыр снова будет кусочками. Оставшиеся блинчики подаем с ягодой (со своего огорода). ![]() ![]() ![]()
мне кажется. даже от экрана идет запах чая и блинов :)
![]() ![]()
Представляю каким вкусным был чай.
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Цветик-первоцветик (Наш цветник )Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Праздник каждый день. Декор, Хэнд - мейд. Вдохновение (Все о праздниках и подарках)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Украшения (хендмейд) (Рукоделие)Авиационные снимки. Очень красиво! (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Макросъёмка: путешествие в микрокосмос (Фотофорум. Все о фото)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
![]() Объявления
![]() ❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--🍁 АКЦИЯ минус 10/20/30 % с 1 🍁 (Зарубежные покупки)## 100 ДИЗАЙНЕРСКИХ ОДЕЖЕК В ОДНОМ МЕСТЕ## (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2025/2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)
![]() |