|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Дачный чай с ягодными пирогамиПредставляю наш любимый чай с пирогами.
![]() Насыпаем в заварник немного черного листового чая и добавляем травы - немного зверобоя, душицы и мелиссы. Заливаем кипятком и даем настояться минут 30-40. За это время готовим пироги. Наши любимые летние ягодные пироги - песочные. Готовим тесто:
Смешиваем ингредиенты для теста, добавляем яйца и скатываем все в колобок.
Обычно я делаю две нормы теста и два пирога. Пирог хранится хорошо, обычно делаю два пирога на несколько дней. Делим колобок на два и раскатываем лепешки на два листа. Первый у меня с малиной, т.к. она сейчас в самом разгаре. Накладываем малину, посыпаем сахаром и немного припудриваем крахмалом, чтобы сок не сильно растекался.
Второй пирог сегодня с жимолостью, и я покидала несколько вишен, для запаха.
Период жимолости очень короток, поэтому во время сбора я замораживаю её, а потом когда хочется пирога с жимолостью - пеку их. Итак, кладем замороженную ягоду на тесто, несколько ягод вишни, посыпаем сахаром и немного припудриваем крахмалом. Выпекаем пироги в духовке при температуре 200-220 градусов до готовности. Остужаем их и нарезаем. Чай уже заварился. Можно разливать его по кружкам и пить с пирогами. Здесь же прекрасно подойдет первый летний свежий цветочный мед.
Спасибо, навели на мысль сделать такой пирог. Очень аппетитно выглядит! И чай со зверобоем.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Цветочные события (Цветы и домашние растения)Денежное дерево, толстянка и др (Цветы и домашние растения)Кабачки и Тыквы ... том 3-й (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Воды текучие (Фотофорум. Все о фото)Природа на фотографиях часть 2 (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)
Объявления
Любая уборка помещений! Мытье окон! (Работа и услуги (ДО))Расстаюсь с излишками.... (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)распродажа цветочных излишков... (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Отдам....одежда 50, всякое....... (Отдам даром)Обменяю разное... (Пункт обмена и проката)Ботинки демисезонные и кроссовки O`shade (Барнаул. ДО Обувь для взрослых )Женские вещи, сумка, (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Отдам. Чищу шкафы (Отдам даром)Женская одежда 42-46 размеры (Одежда для взрослых (ДО))Кроссовки Next для мальчика (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))
|