|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Дачный чай с ягодными пирогамиПредставляю наш любимый чай с пирогами.
![]() Насыпаем в заварник немного черного листового чая и добавляем травы - немного зверобоя, душицы и мелиссы. Заливаем кипятком и даем настояться минут 30-40. За это время готовим пироги. Наши любимые летние ягодные пироги - песочные. Готовим тесто:
Смешиваем ингредиенты для теста, добавляем яйца и скатываем все в колобок.
Обычно я делаю две нормы теста и два пирога. Пирог хранится хорошо, обычно делаю два пирога на несколько дней. Делим колобок на два и раскатываем лепешки на два листа. Первый у меня с малиной, т.к. она сейчас в самом разгаре. Накладываем малину, посыпаем сахаром и немного припудриваем крахмалом, чтобы сок не сильно растекался.
Второй пирог сегодня с жимолостью, и я покидала несколько вишен, для запаха.
Период жимолости очень короток, поэтому во время сбора я замораживаю её, а потом когда хочется пирога с жимолостью - пеку их. Итак, кладем замороженную ягоду на тесто, несколько ягод вишни, посыпаем сахаром и немного припудриваем крахмалом. Выпекаем пироги в духовке при температуре 200-220 градусов до готовности. Остужаем их и нарезаем. Чай уже заварился. Можно разливать его по кружкам и пить с пирогами. Здесь же прекрасно подойдет первый летний свежий цветочный мед.
Спасибо, навели на мысль сделать такой пирог. Очень аппетитно выглядит! И чай со зверобоем.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Город говорит (Фотофорум. Все о фото)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Памятники и скульптуры (Фотофорум. Все о фото)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Владивосток (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Морковь и свёкла (Сад и огород (семена, рассада, урожай))
Объявления
🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)ПРОФ.КОСМЕТИКА для ВОЛОС,ЛИЦА и ТЕЛА от Горожанки (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---💥💥💥 Получили отгрузку💥💥💥 (Зарубежные покупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)В SHOPTOP BRANDS закупись и красиво нарядись👗👟👚💍 (Зарубежные покупки)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 10.09 (Коммерческие предложения)
|