![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Десерты
Десерт "Три шоколада"![]() Это очень вкусно. Десерт кремовой консистенции. Можно подать именно как десерт, а можно использовать как начинку. Например, для пирожных.
Для десерта из белого шоколада:
Для десерта из молочного шоколада:
Для десерта из белого шоколада:
Можно алкоголь не добавлять. В кастрюле доводим до кипения сливки, перемешенные с сахаром. Снимаем с огня, добавляем поломанный на кусочки шоколад и перемешиваем до полного растворения. Добавляем маскарпоне и какао (для десерта с темным шоколадом). Перемешиваем до однородного состояния. В уже слегка остывшую массу добавляем желтки и бренди. Перемешиваем. Разливаем массу в чашки на 3/4 высоты. Ставим чашки в глубокий противень, а затем в духовку, прогретую до 160 С. Когда противень уже в духовке, аккуратно, чтобы вода не попала в десерт, наливаем кипяток на 2 см высотой. Выпекаем примерно 15-20 минут. Если после выпечки середина кажется вам еше "дребезжашей", не бойтесь, так и должно быть. Даем десерту "отдохнуть" в холодильнике как минимум 2 часа. Перед подачей украшаем или взбитыми сливками, или крем-фреш. Посыпаем орехами или шоколадом. Ну, или тем и другим.
![]() Чашечек было немного (всего три), остальное разлила в баночки от детского питания, ничего не лопнуло. 18.06.2022
Юлка_я
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Цветик-первоцветик (Наш цветник )Белоруссия. Признание в любви (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Обида на мать за завещание (Жизнь семейная)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Авиакомпания S7 (бывшая АК Сибирь) (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
![]() Объявления
![]() Вещи для девочки от 122 см. Недорого! Сарафан Пеликан (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Флис. поддева Батик р.92. Новая толст-ка Вайкики (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Для девочки от 152 до 164. Дж.шорты. Новые джинсы, толстовки. (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Для мальчика боди Carter's (Одежда для малышей до года (до 85 см))Продам толстовки, размер S, M. Новая парка М (Одежда для взрослых (ДО))Новый зимний конверт в коляску (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Водолазка для беременных (Товары для беременных и кормящих (ДО))Новые книги, игрушки, наборы для творчества (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Куртки Tokka Tribe рост 152, 164 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Туфли женские Calipso (Обувь для взрослых (ДО))
![]() |