|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях
Дубай, Бурдж-Халифа. Как провести несколько часов пересадкиВ этот раз мы летели в отпуск в Танзанию и выбрали перелет с длинной пересадкой в Дубае, потому что я давно хотела посмотреть Бурдж-Халифа. В Дубае пересадка была 13 часов, нам нужно было переехать между терминалами, мы прилетели в 2, а вылет на Занзибар из 3. В транзитной зоне ходит шаттл, мы практически не ждали, сразу сели в автобус. Ехать минут 20. Там очень быстро прошли контроль, поменяли валюту, оставили сумки в камере хранения (примерно по 1000 руб за сумку, на 12 часов максимум). Тут же, из перехода, есть вход в башню Sky view – вот на нее я бы поднялась, а не на Бурдж-Халифа. Там вроде нет очередей, стоит дешевле, и из нее видно Бурдж-Халифа. Еще у них есть развлечения – прокатиться по прозрачной горке на фасаде дома между верхними этажами. Или повисеть на канате. Жесть, конечно.
Но мы не пошли подниматься, потому что все было в тумане на тот момент, все равно ничего бы не увидели. В молле сначала пошли обедать в фудкорт. Побродили по корнерам, в основном обычный фастфуд по диким ценам. Потом я заметила длинную очередь в один корнер Al Baik,туда и встала. Взяли комбо обед: половина жареной курицы, картошка фри, соус, салат, булочка, пепси – стоило всего 27 дирхам, и мы вдвоем объелись. Курочка очень вкусная, суперхрустящая кожа и оранжевый сочный соус внутри. Гигантские скаты или манты, акулы, рыба-молот и много всего интересного проплывает.
Нашли знаменитый водопад Diving men, правда, с трудом. Ну, ничего особенного. Фото в инстаграм выглядели более впечатляюще.
Еще в ТЦ стоит скелет динозавра, и вроде как даже настоящий.
За это время туман расчистился немного, и мы пошли на улицу смотреть на башню. Было +42, выходишь, и тебя сразу горячей волной обдает. Ну, у нас в Восточной Сибири такое же лето, точно такие же ощущения помню, когда из машины с кондиционером выходишь.
Я перед поездкой почитала про дресс-код в ОАЭ и поехала в длинном платье с рукавами. По факту туристки ходят кто в чем, и в майках, и в коротких шортах. Будем считать, что я вежливая и уважаю местные обычаи.
Вокруг башни красивая прогулочная зона.
Башня еще немного в тумане и облаках, обошли ее, чтобы с другой стороны сфотографировать, не против солнца.
Снова зашли в молл, поработать и охладиться. Кстати, спасибо им за бесплатный и безлимитный хороший интернет. Но вот во всем здании нет абсолютно ни одной розетки! Мы так привыкли, что у нас везде есть возможность зарядить телефон и ноут, как минимум в кафе и фудкортах, что это для нас неожиданность.
Мне очень понравилось, хотя у нас и в Сочи не хуже. Но я люблю такое. Жаль, что мы не увидели шоу с подсветкой, но мы устали уже и решили ехать в аэропорт. 16.08.24,
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Детский лепет (Цитатник)Наши любимые петунии 40 (Наш цветник )Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Малайзия (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Создаю комиксы и инди-игры (Хобби. Коллекционеры. Настольные игры)Ньокки (Кулинарный форум)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд *Журналы*ЗоЛоТо* СаДоВоД СТОП 02.02-стр1787 (Коммерческие предложения)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 10.02 (Коммерческие предложения)☕️ЧАЙКОФФ🍵 - кофе,чай,чайные плюшки,травы,специи (Продуктовая корзинка для вас и ваших детей)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс13! (Зарубежные покупки)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)Таобаошоппинг. Любые товары с интернет площадок Китая. (Зарубежные покупки)💋💋 КОСМЕТИКА МИКРОЛИЗ /AlgаSРА!//БИОСНК //Алтайская (Коммерческие предложения)
|