|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Варенье "Два перца"![]()
По вкусу как остро-сладкие соусы. Но не как кавказские. А скорее как южно-азиатские. Многим нравится с уткой, паштетом... Я ем с говядиной.
Овощи нарезать просто кусочками. Чем мельче порезать, тем быстрее тушить. Но можно и половинками. Все равно бить блендером до однородности. Потушить в течение 1-2 часов. Разбить блендером. Добавить ложку уксуса. Разлить по чистым стерильзованным банкам, укупорить.
15.09.2019
Toshiba,
Минск (Новосибирск)
ard
после тушение тонкая кожица практически растворяется. а после блендера консистенция совершенно однородная. в крайнем случае - можно через сито. я зелень добавляю после блендера в томатные соусы. потому и однородность, и эффектные вкрапления.
Спасибо!
Надо будет попробовать. Правда, я не люблю так называемые крупные красные чили, слишком жёсткая кожица по мне. Предпочитаю свои, выращенные дома декоративные сорта Capsicum annuum. У них кожица нежная, мякоть сочная, вкус с фруктовыми нотками, острота не уступает, даже острее магазинных ИМХО.
Обычно делаю соус типа ткемали, на основе чернослива. Идёт на "ура". Ещё я не люблю перемалывать блендером. Чтобы зелень было видно, и кусочки слив. Уксус не добавляется, фруктовых кислот достаточно. |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Флешмоб Время путешествий: Рождественские города (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)Украшение тортов - 13 (Кондитерская, пекарня)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой в наличии 1Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи СТОП 12.01*СИМА ЛЕНД *Журналы*СаДоВоД СТОП 11.01 -стр1729 (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс13! (Зарубежные покупки)🎄🎄🎄🎁🎁🎁ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🎁🎁🎁🎄🎄🎄 (Коммерческие предложения)
|