|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Праздники » Новый год » Новогодние поделки » Новогодние открытки
Открытка к Новому году из креповой бумагиОчень приятно получать подарки на Новый год, а более всего греют душу те сюрпризы,что преподнесены с любовью и теплотой. Но главное, что это не просто наспех купленный презент, хоть и дорогой, а сделанный собственными руками. А почему бы нам не попробовать сделать открытки из подручных средств, которые будут более значимей для ваших друзей. К тому же в предновогодние дни, зимними вечерами самое то заняться рукоделием, вязанием, вырезанием и клеением подарков.
Давайте сегодня начнем с открыток, которые мы украсим подручными материалами, креповой бумагой.
Для первого варианта нам понадобится:
1. Очертим ровные размеры открытки и сложим получившийся листок вдвое.
![]() ![]() 2. Скрученный моток бумаги
![]() режем, чтобы получить длинную полоску.
![]() ![]() 3. С одной стороны аккуратно режем полоску в мелкую полосочку, закручиваем и получаем такой «лохматый» цветок.
![]() 4. Для моей небольшой открытки мне понадобилось 6 деталей.
![]() 5. Аккуратно приклеиваем будущую елочку на свободное место открытки.
![]() 6. Атласная ленточка с помощью клея будет украшать открытку.
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Для второго варианта открытки нам понадобятся те же материалы, кроме ленты:
1. Режем бумагу на длинные полоски и просто скручиваем.
![]() ![]() ![]() 2. На заготовленную открытку приклеиваем детали.
![]() ![]() ![]() 3. Берем красную креповую бумагу и уже из нее делаем яркие детали, которые будут выполнять роль яркого декора, шаров на елочке.
![]() ![]() 25.12.2013
Елена Ёлгина
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)У кого какой бассейн на даче? ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Куличи и другая пасхальная выпечка, пасхи - 2026 (Кулинарный форум)Готовим вместе с Леной! (Кулинарный форум)Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Гортензия -3 (Наш цветник )Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
Объявления
Кровать новая Икеа 140*200 (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))~ Продам новое жен.+ 9.12 болеро ~ (Одежда для взрослых (ДО))~ Детские книги чудесные! продам! + 16.07 дет. энциклопедии ~ (Детские товары (ДО) в Новосибирске)~ Обмен: новое, женское ~ (Пункт обмена и проката)~ Книги разных жанров! От классики до детектива! + 25.11 ~ (Товары для дома и семьи. (ДО))~ Балетки Highlander черные, 37 ~ (Обувь для взрослых (ДО))Продам детские книги (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Польша Белоруссия размер 48-52 обновила 25.03 (Одежда для взрослых (ДО)). Хосты. 2026 (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Женские вещи 44 размера (Одежда для взрослых (ДО))
|