![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Горячее: мясо и птица » Блюда из птицы
Фрикасе из куриной грудки с мидиями![]() Сочетание красного мяса с морепродуктами называется известным термином surf & turf. Сегодня я узнал, что у сочетания белого мяса с морепродуктами тоже есть название - surf & cluck - то есть, сёрфить и кудахтать. Так что готовим фрикасе в стиле surf & cluck!
С приготовлением всё просто: 0. Заранее замачиваем шафран в рюмке кипятка. 1. Режем куриное филе кубиками, обжариваем на оливковом масле, откладываем в сторону. 2. На том же масле обжариваем лук. 3. Добавляем курицу и мидии (у меня варёно-мороженые), солим, вливаем вино и бальзамический уксус, выпариваем. 4. Заливаем сливки, настой шафрана, добавляем молотый белый перец (можно, конечно, и чёрный), измельчённый чеснок, хлопья перца чили по вкусу. Имейте в виду, что сливки очень хорошо гасят остроту, так что чили можно и побольше. 5. Доводим до готовности, в конце добавляем рубленую петрушку. В качестве гарнира я бланшировал брокколи и отварил несколько лежавших без дела красивых пластин пасты для лазаньи. Такие продукты, сами понимаете, невкусно приготовить не получится. Сочетание шафрана, сливок, чеснока и лёгкой остринки делает дело, курица и мидии разнообразят белковый компонент. Хотите прокачать вкус ещё сильнее - натрите немного пармезана. Я бы также попробовал добавить лимонную цедру. 28.04.2025
anzgar
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))CORAL TRAVEL офис продаж. Ваш отдых в надёжных руках! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2025!)Капуста - королева поля. Том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Ваш завтрак (Кулинарный форум)Томск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Украшения (хендмейд) (Рукоделие)Несколько часов.. и наступит новый 2025 год.. (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2025!)
![]() Объявления
![]() Обувь для девочки 32-36р-ры (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Одежда для девочки, 134-152р-р (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам женскую обувь (Обувь для взрослых (ДО))Одежда для девочки (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам обувь д/д (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Продам пряжу (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Отдам засохший хлеб (Отдам даром)Всесезонная женская одежда 44-48 р (Одежда для взрослых (ДО))Женская обувь 39-40 размера (Обувь для взрослых (ДО))Полотенца,шторы,посуда,книги (Товары для дома и семьи. (ДО))
![]() |