![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Пироги и пирожки
Фытыр по-египетски![]() Вкуснейший египетский пирог-десерт из слоеного дрожжевого теста с заварным кремом. В этом рецепте главное приготовленное определенным способом тесто. И начинка, называемая красиво - магалябия.
Для теста:
Для крема:
Дрожжи смешиваем с теплым молоком, добавляем сахар и оставляем на 10-15 минут до появления пузырьков. ![]() К дрожжам с молоком добавляем яйцо и соль, хорошенько перемешиваем.
![]() Постепенно всыпаем просеянную муку, у меня ушло меньше 3 стаканов. Вымешиваем хорошенько на столе, получилось довольно крутое тесто.
![]() Делим колобок на 2 части.
![]() Каждую часть раскатываемым как можно тоньше, обильно смазываем размягченным сливочным маслом и скручиваем в рулет.
![]() Закручиваем в улитку, каждую улитку заворачиваем в пакет и убираем в холодильник часа на 2-4 (у меня 3 часа лежало).
![]() В это время готовим крем: Смешиваем сахар, крахмал, яйцо, ванильный сахар и 0,5 стакана молока (у меня ванилина не оказалось, так что без него). Размешиваем все до однородной массы. Оставшиеся 1,5 стакана молока нагреть, но не кипятить, влить яично-сахарную смесь в горячее молоко и все размешать венчиком, чтобы не было комков. Варим несколько минут до загустения.
![]() Через 3 часа достала "улитки" из холодильника.
![]() Каждую "улитку" раскатала. Одну уложила в форму, сделала бортики. Выкладываем остывший крем.
![]() Сверху укладываем второй пласт и подворачиваем под первы й(по рецепту надо смазать желтком и потыкать вилкой, я этого не сделала, забыла). Выпекаем минут 30 до готовности.
![]() И та-дааам... Египетский пирог готов. Это очень вкусно! Чтобы крем не растекался при нарезке, нужно пирог остудить.
![]() ![]() 03.12.2023
-M@RIN@-
Барнаул
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Томск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Розы - часть 23 (Наш цветник )Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Каланхоэ (Цветы и домашние растения)Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() Многолетники. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Новые вещи Белоруссия, Польша, Cepжиhhettи на росс-й 46,48,50 (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Стильная одежда для маленького модника СКИДКА НА ВСЁ 50% (Одежда для малышей до года (до 85 см))Женский модный гардероб очень недорого (Одежда для взрослых (ДО))Продам подвеску Swarovski Galet (Товары для дома и семьи. (ДО))Хорошая брендовая одежда для мальчика СКИДКА от цены 50% (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Обувь для девочки новые и б/у зима (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Одежда для девочки, новая и б/у размер 86-116см. (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам много бусин и шармов для браслетов в стиле Pandora (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Продам ветровку, белую рубашку на подростка (новое) (Детская одежда для подростков 152 см и выше)
![]() |