|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Рыба и морепродукты » Рыба
Горбуша, запечённая в сливочном соусе![]() Получается мягкая и вкусная рыба. Тем, кто не любит лук, его можно не накладывать. А любителям лука можно положить его побольше, он очень хорошо протушивается и пропитывается соусом, и становится очень вкусным.
Горбушу очищаем от чешуи, отрезаем голову, вынимаем внутренности, хорошо промываем, немного обсушиваем и нарезаем на кусочки толщиной 1-2 см. Кладём их в чашку и посыпаем приправой для рыбы, пусть напитается вкусом травок минут сорок. ![]() Лук чистим, оставляя небольшие хвостики (2 шт.), нарезаем кольцами держа рукой за хвостик, так легче нарезать колечки. Укладываем в форму для запекания. ![]() ![]() В одной рыбке даже попала икра, я её тоже запекла с рыбой. ![]() Теперь укладываем кусочки рыбы на лук, туда же и икру, поливаем растительным маслом, солим и заливаем сливками 20%.
![]() ![]() У меня остались сливки от торта 35 %, я их просто немного разбавила. В любое запекание, будь то мясо или рыба, вместо сметаны лучше использовать 20% сливки, тогда соус после запекания никогда не свернётся в хлопья, а будет сладковатым, густым и вкусным. Сверху посыпать сушёной зеленью, у меня петрушка. Поставить в нагретую духовку при 180-200 градусов примерно на 40 минут. Через 20 минут запекания рыбу нужно перевернуть, в это же время можно посыпать тёртым сыром. И допечь ещё минут 15-20. Первый раз ела икру горбуши не в привычном солёном виде на бутерброде, а жарено-тушёной. Вкус очень специфический, она похожа на варёную кукурузу, как будто варёную кукурузу ешь, так же на зубах лопается. 03.06.2024
Варвара Плюшкина
Искитим
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)---- Ёлка, подарки и чудеса --- --- (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2027!)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Виноград ... книга 3-я (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)Памятники и скульптуры (Фотофорум. Все о фото)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Хризантемы-2 (Наш цветник )*~*~*~* Новогодний стол - год 2027-й *~*~*~* (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2027!)
Объявления
🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)НаиЛучшая офисная одежда. Весна2027 (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2027 (Коммерческие предложения)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---ОРГ 🅾️ % сто 2038 (Зарубежные покупки)В SHOPTOP BRANDS закупись и красиво нарядись👗👟👚💍 (Зарубежные покупки)НаТаЛи *СимаЛенд *S-Stylе *СаДоВоД СТОП 4.10-стр2369 (Коммерческие предложения)Косметика, средства для стирки, постельное!!! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
|