|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Закуски
Готовим с детьми: ассорти паштетов
- Однажды я решила посоревноваться с покупными паштетами, - рассказывает мама-nadulecek. - Вышло весьма недурно и на вкус, и по бюджету. Смели все! Дети попросили повторить, но я согласилась только при условии, что они будут активно участвовать в процессе. В итоге дети справились самостоятельно!
Для начала отварим основу для нашего паштета – мясо и печень. Скажем сразу, мало кто из детей способен справиться с этим самостоятельно, так что этот пункт остается целиком на маме: просто отварите мясо и печень так, как вы любите. Пока мясо немного остывает (если вы не отварили его накануне), начинаем расправляться с овощами: морковку с луком измельчаем (можно воспользоваться теркой) и обжариваем на сливочном масле. Можно добавить специй и свежего чеснока. (Кликните на фото для увеличения)
Нарезаем мясо на небольшие кусочки, чтобы измельчить с помощью блендера. Пожалуйста, подробно объясните детям правила безопасности при работе с блендером! Находитесь в этот момент рядом и контролируйте процесс! (Кликните на фото для увеличения)
Порцию овощей делим на две части (напомню, у нас курица и печень), и, добавляя бульон, начинаем придавать нашему паштету нужную консистенцию. (Кликните на фото для увеличения)
Грибочки режем мелко-мелко и так же обжариваем на сливочном масле. Добавляем их в паштет. Готово! (Кликните на фото для увеличения)
Паштет можно хранить несколько дней в холодильнике или даже заморозить. Подавать к тостам, намазывать на кусочки свежих овощей, к пюре или макаронам. Но самое вкусное - это с блинами! (Кликните на фото для увеличения) 28.04.2016
Автор, фотограф и мама nadulecek
Понравилось? Одним кликом делитесь ссылкой в социальных сетях!
У меня младший сын - 6 лет, всегда тянется к кухне)) Может поваром станет! Готовим с ним пельмени Сибирские, очень ему нравится работать с тестом. Не боюсь давать ему и нарезать салат, все получается отлично!
"Все дети любят гамбургеры! И мои дети не исключение. Но, в силу того, что не все соусы им нравятся одинаково, они предпочитают готовить гамбургеры дома. Это быстро и несложно".
Предлагаем рецепт гамбургеров, с которыми справятся даже дети. Готовим с детьми: домашние гамбургеры
ох какая интересная тема) но что-то не знаю, я как то прохладно пока отношусь к готовке с ребенком. Хотя и понимаю, что наверное надо учить, навык то полезный
Согласна с вами. 2019 год на дворе, а пареньков до сих пор порицают за любовь к готовке (сколько поваров мы потеряли)
Не всякий взрослый хорошо умеет готовить рыбу - благородные сорта дороги и воспринимаются как еда «не на каждый день», а мойву готовить не всякий возьмется - многие и сейчас считают ее «едой для кошек». Но... 13-летний сын Сладкой Соне4ки - настоящий маленький шеф-повар, «может и супчик сварить, и яичницу, и даже гречку уже варил», - рассказывает гордая мама. И, как выяснилось, знает секрет приготовления вкусной мойвы почти без запаха! Хотите рыбки? Рецепт и фото здесь:
[Готовим с детьми] Запеченная мойва
Добрый день. Сколько бы ни делала по этому рецепту, всегда внутри остаются не пропеченные 😭. Снаружи прям горят, духовку делала на разные режимы. Почему так?! Может кто знает
Недавно на Сибмаме завершился веселый и очень вдохновляющий конкурс «Я у мамы кулинар». По результатам открытого голосования его победителем стала Лида, дочка УФ Клюшки. Лида хочет стать поваром, поэтому учится готовить уже сейчас. Она поделилась с нами мастер-классом по приготовлению «простого и быстрого блюда, когда хочется сладенького» — испекла маффины с шоколадом.
[Готовим с детьми] Маффины с шоколадом
Супер! Дети так любят готовить! Хорошее занятие для совместного проведения времени для мам с ребенком
У нас первый раз готовка была в садике
Сейчас, когда захочет, то помогает Очень ему нравится мои карамельные шоу, ходил бы на каждое, но по времени загружен(школа все-таки)
какая классная тема
мой сын очень любит делать пиццу и печенье. главное - заранее смириться, что весь ребенок и вся кухня будут в муке
Вчера пекли всей семьей обычные булочки из слоеного теста, было очень легко и детям интересно, причем обоим, а возраст у нас разный
В общем, всем советую слоеное тесто - очень просто и много чего можно сотворить !
Когда моим девочкам было где-то 5 и 3 я ставила им отдельный маленький столик. Т.к на кухне было мало места! Я на своём ляпала, они на своём. Давала им тесто, скалку, формочки и все, что они попросят для начинки и сахар и варенье и огурцы🙈😄 и они свои "собственные" пироги пекли! И потом мы их ели( если даже было не очень😬). А когда старшей 6л было она мне тесто слелала на пельмени, прям вымесила и в колобок скатала😁.Каково было моё удивление.
Самый важный стимул - сделать приятное близким людям. |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Праздник каждый день. Декор, Хэнд - мейд. Вдохновение (Все о праздниках и подарках)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Розы - часть 23 (Наш цветник )Если нельзя, но очень хочется... (Кулинарный форум)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Cбор того что Вам уже не нужно! ( Благотворительное родительское движение Сибмама)Принимаем вещи для помощи одиноким и многодетным мамочкам! ( Благотворительное родительское движение Сибмама)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
Объявления
❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)ПРОФ.КОСМЕТИКА для ВОЛОС,ЛИЦА и ТЕЛА от Горожанки (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)SHOPTOP BRANDS. Выкупаем лучшее. Официальный байерский сервис (Зарубежные покупки)!!!!🇹🇷 <<<WearБа*54>>>🇹🇷 (Зарубежные покупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)
|