|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Десерты
Груша, запеченая с кремомОчень вкусный и сочный десерт, да и делается не очень долго. Делаем крем. Нам нужен 1 ст. молока - 2/3 отливаем в кастрюльку. В чашечке растираем в пену 1 желток с 3 ст.л. сахара. Добавляем щипотку ванилина и 1 ст.л. муки с небольшой горкой. Туда же оставшееся в стакане молоко, хорошо растираем. Кастрюльку с молоком доводим до кипения и вливаем туда молочно - мучную смесь непрерывно помешивая. Как только крем закипел и загустел - готово. Наливаем в чашку и ставим остывать. ![]() Теперь груши. В кастрюльку наливаем 400 мл. воды и насыпаем 1 ст. сахара. Ставим на огонь и даём закипеть, кипятим 5 минут. ![]() Груши чистим ( у меня ушло 4 груши), разрезаем пополам и удаляем внутренности. Опускаем половинки груш в кипящий сироп, после закипания варим 7 минут. Выкладываем и даем остыть. ![]() Слоёное тесто размораживаем и раскатываем. Вырезаем кружочки немного больше диаметра груши. Ставим их выпекать примерно на 10-15 мин при 180-200 град. Полуготовые, слегка зарумяненные кружочки достаём из духовки и на середину каждого кладём по 1 ст.л. крема. ![]() Груши нарезаем полосочками, не доходя до края у хвостика. Разворачиваем веером и выкладываем на крем. Края смазать яйцом, груши посыпать слегка сахаром. ![]() Поставить в духовку на 200 град. до зарумянивания краешков и груш. |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Чеснок (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Картофель и все о нем -2 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Заготовки на зиму - 2026 (Кулинарный форум)Ульяновск (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Флешмоб Время путешествий: "Уютно" (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
Объявления
Продам на девочку 122-128-134-140-146 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Девочке от 86-98-110-116 (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам обувь на девочку с 30 по 36 р (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Лего, динозавры (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Новый набор кружек для пива Luminarc "dresden", 5 (Товары для дома и семьи. (ДО))Красоткам на 42-44-46р (Одежда для взрослых (ДО))Хорошие вещи с рождения до года, на девочку и мальчика (Одежда для малышей до года (до 85 см))Чешки 24-26 р (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Репетитор по информатике и программированию для детей 9-15 лет (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Суккуленты и лиственные растения. (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)
|