![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Ближнее зарубежье
Наша поездка в Грузию 25 мая - 01 июня 2019Почему Грузия? Эта страна приняла православие раньше России и храмы, которые были построены в 4-5-6-7 веках н.э. хранят в себе потрясающую атмосферу. Там все настоящее! Вера. Вино. Виды. Водопады. Вдохновение. Влюбленность в Грузию! В Тбилиси забронировали 7 Baits Hotel, расположенный в самом сердце города (одна минута ходьбы от площади Meidan и от Серных бань), но при этом в абсолютной тишине. В отеле готовили домашние завтраки, помогли с водителями и экскурсиями. Сам город небольшой, и мы везде ходили пешком. Поднимались по канатной дороге на гору, где старинная крепость и памятник Мать Грузии. Ходили в церковь Метехи, а потом ужинали на балконе над Курой.
Третий по величине в мире православный храм. Брали очень интересную, аутентичную пешеходную экскурсию по старинным улочкам и парадным с нереально талантливым @gioriano.ge. Брали такси в Мцхету (заняло полдня, заплатили около двух тысяч руб.). Мцхета - это первая столица Грузии. Город основан в 5 веке до нашей эры. Главная достопримечательность - храм Джвари, расположен высоко на горе, по легенде, для того, чтобы по пути к нему люди преодолевали определенные трудности. Атмосфера и виды потрясающие. На два дня съездили в Телави. Это Кахетия - регион виноделия, древних монастырей, гор и непередаваемой атмосферы. Как опытный путешественник говорю: Кахетия strongly recommended!! Там брали гест-хаус: в общем, все для жизни есть: спальня, горячая вода, интернет и большая терраса с волшебным видом на горы! Хозяин сразу принес 2-литровый кувшин домашнего винишка. Сам хозяин гест-хауса свозил нас по Алазанской долине, по храмам и винодельням. А какие там захватывающие виды! Настроение для полета и медитаций! Такси из Тбилиси в Телави и обратно без проблем. Разливное шикарное домашнее вино 11-13 лари за литр. Открытка в Россию 5 лари. 03.07.19,
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Блины и блинчики - 2025 (Кулинарный форум)Коллега мужа (Жизнь семейная)Фотосъемка родов (Фотофорум. Все о фото)Рулеты (Кондитерская, пекарня)Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))А что вы сегодня связали? (фотовыставка-16) (Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))
![]() Объявления
![]() Полуботинки и школьные кожаные туфли для мальчика (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Спортивный костюм и утепленные брюки Futurino (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Юбка женская Trika, 48-50 размер (Одежда для взрослых (ДО))Ботинки зимние "сказка" (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Школьный пиджак серый (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Новую Деми курточку на тонком синтепоне р.54(полномерный)-2т.р. (Одежда для взрослых (ДО))Вещи для девочки р.146 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам солнцезащитные детские очки д/д-5-12лет (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам деревянные пазлы Крона,наст.игра Банды Умников,Баскетбол (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Cемена томатов, Цветы для дачи (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)
![]() |