|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Кулинарные мастер-классы
Гусь в рукаве, фаршированный яблоками![]()
У гуся удаляем излишки жира, моем, чистой тряпочкой протираем насухо всего гуся, особенно изнутри. Теперь наш гусь готов, чтобы его сдобрить специями.
Берем соль и натираем, втирая соль в кожу гуся и внутри, потом так же втираем смесь перцев, травы и маринад для птицы (я брала специи камис). Очень много специй не нужно, чтобы не перебить вкус мяса гуся.
Берем майонез с чесноком, его много не надо, необходимо слегка смазать всего гуся снаружи и внутри. После этого оставляем нашего гуся на 20 минут впитывать в себя соль и аромат специй, трав.
Нарезаем дольками яблоко, полукольцами лук и гусиный жир, немного, который удалили из внутренности гуся.
Перемешав яблоки, лук, гусиный жир фаршируем нашего гусика.
Берем иголку с ниткой и все плотненько зашиваем.
В рукав для жарки запечатываем нашего гуся, рукав завязывается плотно с двух сторон и верхнюю часть пленки и самого гуся протыкаем иголочкой, прям вместе с пленкой делаем дырочки и в самом гусе, дырочек делаем много по всей поверхности гуся по бокам, сильно низко не надо, иначе весь наш сок и жир начнет вытекать из рукава в процессе жарки и будет гореть .
Отправляем нашего гуся в разогретую духовку 200 градусов сначала на 30 минут, потом убавляем на 170-160 градусов и жарим еще 2 часа.
Пока гусь жарится, муж в нетерпении от вкусных запахов мается от голода и считает минуты. Наш гусь готов, на гарнир можно толченый картофель, тушеные овощи, гречку, я сегодня на гарнир выбрала рис.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Флоксы - фото и отзывы (Наш цветник )Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Готовим вместе с Леной! (Кулинарный форум)Ваш завтрак (Кулинарный форум)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
НаТаЛи *СимаЛенд СТОП 10.08*S-Style*СаДоВоД СТОП 9.08-стр2236 (Коммерческие предложения)Шопинг Япония\Китай\ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)МЕБЕЛЬ КОРПУСНАЯ*МЯГКАЯ*МАТРАСЫ*КРОВАТИ*БЫТОВАЯ ТЕХНИКА*ДВЕРИ (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2027 (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)В SHOPTOP BRANDS закупись цены просто зашибись!! (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- 🚛 Свободное в пути с 1 🚛 (Зарубежные покупки)
|