|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Хлеб
Ирландский постный хлеб на пиве Гиннесс![]() Автор рецепта Хэнк Шоу. Это наверное самый простой рецепт сладкого хлеба, хотя это больше кекс чем хлеб. Тесто можно сделать меньше чем за 5 минут, хлеб вкусный и ароматный, особенно в первый день, сразу после духовки, и он прекрасно хранится несколько дней. После выпечки хлеб нужно смазать сливочным маслом, я хлеб сверху смазала оливковым маслом без запаха и у меня получился прекрасный постный сладкий хлеб. Предвижу вопросы - можно ли заменить пиво? Да, можно, но вкус будет не тот. Попробуйте Harp Lager, у хлеба будет более легкий вкус, если нет ни Guinness, ни Harp Lager можно взять любое другое темное пиво, но не эль, потому что в готовом кексе будет преобладать горечь. А патоку можно заменить очень темным медом.
Нагреть духовку до 175 С. Форму для кекса смазать растительным маслом. В большой посуде перемешать муку, соль и сахар. Медленно влить пиво в муку, перемешать и добавить патоку (или мед), снова перемешать. Не волнуйтесь - ничего страшного если останутся небольшие белые комочки, тесто будет жидкое. Тесто вылить в подготовленную форму для кекса. Форму с тестом поставить в духовку. Печь хлеб 45-50 минут. Готовый хлеб смазать сливочным маслом (оливковым для тех, кто постится), дать постоять в форме 5 минут, переложить на сервировочную тарелку и подавать. Хлеб вкусней всего в первый день, когда он еще теплый - со сливочным маслом и корицей. На следующий день хлеб можно разогреть в тостере. Этот хлеб особенно по вкусу мужчинам, у хлеба очень сильный пивной аромат, а вот вкус совсем не пивной - рекомендую попробовать. 10.03.2020
vikany,
Нью_Йорк
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Розы - часть 23 (Наш цветник )В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Мой дачный букет (Наш цветник )Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
НаТаЛи *СимаЛенд*S-Stylе сумки*СаДоВоД СТОП 27.9-стр2345 (Коммерческие предложения)Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---💥💥💥 Получили отгрузку💥💥💥 (Зарубежные покупки)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 10.09 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ от люкса до ниши РАСПИВ! Выкупы каждую неделю! 🌺 (Коммерческие предложения)НаиЛучшая офисная одежда. Весна2027 (Коммерческие предложения)
|