|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Кабачковая икра от Наташи (Майкоп)![]() На уже ставшем ежегодном сентябрьском отдыхе с радостью встречаем друзей, с которыми не виделись год... или два... или три... Но главное - хоть с кем-нибудь обязательно встречаемся. В этом году наши друзья из Майкопа, семейная пара, угостили домашней кабачковой икрой. Мы были в восторге. Вкус показался мне настолько сбалансированным, что не могла не попросить рецепт. Так-то ингредиенты стандартные, но я решила не отступать от рецепта. И взять именно столько ингредиентов, сколько было указано в рецепте. От нижеприведенной раскладки делаю половину порции, т.к. даже в семилитровую кастрюлю у меня нормально входит только половина. Но меня это не смущает. Уже два дня подряд варю эту икру. И да, я решила не только соблюсти вес, как в рецепте, но и нарезку. Возможно, морковь, натертая просто на крупной терке и лук, просто нарезанный мелко, дадут тот же вкус в итоге. Но я хотела сохранить аутентичность, проверять не стала ))
Указанное количество овощей - чистый вес, уже очищенные. Выход - 2 литра из половинной раскладки. Морковку натереть тонкой соломкой, (как на морковь по-корейски). Лук нарезать тонкими полукольцами. Кабачки очистить, нарезать небольшими кубиками примерно 1-2 см. Налить в сковороду (казан, кастрюлю, сотейник - у кого что есть) масло, оставив 100 мл примерно. На масле спассеровать лук до мягкости и легкого румянца, потом добавить морковь и тоже, перемешивая, довести до рязмягчения (не зажаривать). Сложить туда после пассеровки кабачки, перемешать, добавить оставшееся масло, томатную пасту. И на небольшом огне тушить, помешивая, час. Потом добавить все специи, уксус, посолить по вкусу (сначала немного, потом довести до нужного вкуса). Еще минут 25, помешивая, поварить. Затем взбить массу погружным блендером, прогреть еще минут 5 (осторожно, будет "плеваться")*. Разложить по чистым банкам, закатать. * Чтобы икра не "плевалась" при перемешивании, накройте кастрюлю крышкой, а когда решили перемешать, снимите кастрюлю с плиты на несколько секунд. Услышите, что салюта больше нет, откройте крышку, перемешайте, верните на плиту. Можно, конечно, положить специальную сетку сверху. Но икра умудряется "плеваться" даже через сетку)) Очень осторожно добавляйте соль. Пересолить овощи можно легко, а вкус будет испорчен. 26.09.2024
Мираж
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Сдам студию в Клубном доме в центре Сочи (ДО раздела Путешествия. Жилье, туры, экскурсии)Морковь и свёкла (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)1, 2, 3, 4, пять - начинаю рисовать. (Хвастушки рукодельниц)Кактусы и другие суккуленты 2 (Цветы и домашние растения)Воды текучие (Фотофорум. Все о фото)Жара... 2026 (Кулинарный форум)
Объявления
Репетитор по математике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Хвост-шиньон на мини-крабе с эффектом омбрэ (Одежда для взрослых (ДО))Нужна продукция Арго, кофе, ягоды, грибы (Пункт обмена и проката)Одежда на девочку до 7-х лет (Барнаул. ДО Детская одежда )Одежда на мальчика-подростка (Барнаул. ДО Детская одежда )Распродажа!!! Освобождаю шкаф!!! Есть новое!!! (Одежда для малышей до года (до 85 см))Много нового! Распродажа! (Одежда для взрослых (ДО))Много обуви от 100 руб ! Новая на все сезоны!!! (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Распродажа! Одежда, бандажи, молокоотсос (Товары для беременных и кормящих (ДО))Продам мобиль, трусики для плавания, игрушки и нужности для (Детские товары (ДО) в Новосибирске)
|