|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Кабачки по-корейски на зимуВот и лето прошло, убран урожай, и у вас масса спелых кабачков. Салат «кабачки по-корейски» – замечательный способ их использовать с пользой для дела. Зимой эти кабачки придутся очень кстати на вашем столе. Их острый вкус и пряный аромат сделают любое блюдо, с которым они будут подаваться, намного аппетитнее. Для приготовления салата нам понадобится:
Чистим овощи.
Главная особенность этого рецепта состоит в том, что для кабачков мы будем использовать терку для корейской моркови, благодаря чему этот салатик выглядит очень привлекательно и аппетитно. Морковку также натереть на терке для корейской моркови. Лучок нарезать полукольцами. Перец нарежьте тонкой соломкой. Измельчите чеснок.
Для приготовления маринада понадобится:
Смешать все вместе в большой миске. Залить маринадом. Тщательно надо перемешать все ингредиенты, чтобы специи распределились равномерно. Готовя кабачки на зиму по-корейски, непременно дайте им настояться в маринаде, ведь только в этом случае блюдо наполнится тем неповторимым вкусом и ароматом, за которые мы так любим блюда корейской кухни. Настаивать 3-4 часа.
В это время надо подготовить баночки: их следует промыть, для этого можно использовать только содовый раствор, так как после мыла может остаться на поверхности мыльная пленка, которая испортит вкус заготовки. Затем банки надо простерилизовать.
Когда овощная масса промаринуется, разложите её по банкам вместе с маринадом и стерилизуйте: 0,5 л. банки – 15 минут, 1 л. банки – 30 минут. Затем закатайте крышками и, когда ваши банки остынут, переместите их в место для хранения.
Салат можно употреблять в пищу сразу, а можно зимой. Баночки у меня хранятся в кладовке, в квартире. Приятного аппетита! Очень вкусный салат!
30.09.15,
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Гортензия -3 (Наш цветник )Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Тюльпаны (Наш цветник )Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)У меня будет остров! (Ремонт и интерьер)Фото домашних питомцев. Том 2. (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2027 (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Розы, Инструменты, удобрения, луковичные и др. (Коммерческие предложения)Егорьевские растюхи. Сезон 2026 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)ИЗРАИЛЬСКАЯ косметика GI*GI,Ho*ly Land и др.по низким ценам! (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)
|