|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Интересные места Новосибирска
Как замерзает Обское мореЯ стараюсь каждый год ходить смотреть, как море замерзает – очень уж красиво оно делает это.
На море шторм, волны вовсю, вода и не думает замерзать, и только по берегу осколки льда и тонкая ледяная корка на песке.
На всех корягах и пирсах гроздья сосулек.
Сегодня море выглядит совсем как настоящее – с ракушками в прибое. Правда, ракушки немного в инее, но мы на это не будем обращать внимания :-)
А еще видны последствия недавнего шторма – рыба выброшена на берег за несколько метров от кромки воды. Даже не представляю, чтоб на нашем морюшке такая волна была.
По кромке воды бегают редкие чайки. Интересно, чего это они не улетели?
И утки-серфингисты в волнах. Эти-то, понятно, будут с нами зимовать, потом на ГЭС улетят и останутся там на хлебе и каше.
А теперь гвоздь программы, главное событие выходных. Орланы-белохвосты! Огромные птицы, Красная книга России. И кружат прямо над нашим пляжем, едят выброшенную рыбу. Целых четыре птицы – две взрослых, с белыми хвостами, и две пестрых молодых. Я там за ними по всему пляжу бегала. До этого я орланов фотографировала дважды, и оба раза на Байкале. И было это далеко и некрасиво. А тут прямо хорошо всех рассмотрели.
Про орланов-белохвостов неожиданно. Даже не знала, что их можно вот так просто увидеть у нас. И понравилась идея посмотреть на замерзающее море. Думаю, съездим как-нибудь. Спасибо за рассказ!
Какие фотографии красивые! Спасибо!
Спасибо за интересный рассказ.
Сална
Чайки остаются зимовать в небольшом количестве, где вода не замерзает. Но это все-таки единичные птицы, по сравнению с огромной популяцией, которая гнездится на нашем море.
Я думала, что чайки остаются зимовать.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Розы - часть 23 (Наш цветник )Кавказские минеральные воды (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Благовещенск, Амурская область (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Выпечка с луком (Кулинарный форум)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
Вещи Gulliver д/д, р. 146-152 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Брючки д/д Button Blue, р.152 (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Charuel, Calista р.48-50 (Одежда для взрослых (ДО))обмен детский (Пункт обмена и проката)Парта sing bee (Детская мебель (ДО))Пакеты одежды 40-42, 42-44, 48-50 (Одежда для взрослых (ДО))Обувь для девочки 36 размер (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Туфли лаковые девочке (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Столик - поднос Икеа. Черный (Мебель и крупногабаритные товары для дома(ДО))Футболки, свишот, лонгслив, кофточки 14+ (Детская одежда для подростков 152 см и выше)
|