![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Интересные места Новосибирска
Как замерзает Обское мореЯ стараюсь каждый год ходить смотреть, как море замерзает – очень уж красиво оно делает это. На море шторм, волны вовсю, вода и не думает замерзать, и только по берегу осколки льда и тонкая ледяная корка на песке. На всех корягах и пирсах гроздья сосулек. Сегодня море выглядит совсем как настоящее – с ракушками в прибое. Правда, ракушки немного в инее, но мы на это не будем обращать внимания :-) А еще видны последствия недавнего шторма – рыба выброшена на берег за несколько метров от кромки воды. Даже не представляю, чтоб на нашем морюшке такая волна была. По кромке воды бегают редкие чайки. Интересно, чего это они не улетели? И утки-серфингисты в волнах. Эти-то, понятно, будут с нами зимовать, потом на ГЭС улетят и останутся там на хлебе и каше. А теперь гвоздь программы, главное событие выходных. Орланы-белохвосты! Огромные птицы, Красная книга России. И кружат прямо над нашим пляжем, едят выброшенную рыбу. Целых четыре птицы – две взрослых, с белыми хвостами, и две пестрых молодых. Я там за ними по всему пляжу бегала. До этого я орланов фотографировала дважды, и оба раза на Байкале. И было это далеко и некрасиво. А тут прямо хорошо всех рассмотрели.
![]()
Про орланов-белохвостов неожиданно. Даже не знала, что их можно вот так просто увидеть у нас. И понравилась идея посмотреть на замерзающее море. Думаю, съездим как-нибудь. Спасибо за рассказ!
![]()
Какие фотографии красивые! Спасибо!
![]()
Спасибо за интересный рассказ.
![]()
Сална
Чайки остаются зимовать в небольшом количестве, где вода не замерзает. Но это все-таки единичные птицы, по сравнению с огромной популяцией, которая гнездится на нашем море. ![]()
Я думала, что чайки остаются зимовать.
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Самуи. Таиланд-9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Высокие грядки (модульный огород) ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Томск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Теплый пол, нужны ли радиаторы? (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Пользовались ли вы услугами ландшафтного дизайнера? ( Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Капуста - королева поля. Том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Медкомиссия на права за 1 день? (Автомобильный форум)
![]() Объявления
![]() ***Куртка демисезонные*** (Одежда для взрослых (ДО))Новая одежда на девочку из зарубежных покупок (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Брендовые вещи для девочки р.128-150 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Фокусник (Барнаул. ДО Работа и услуги)Продам технику для кухни, фотоаппарат (Бытовая техника, компьютеры и телефоны (ДО))Туфли женские свадебные (Свадебные объявления (ДО))Продам одежду для девушки (Одежда для взрослых (ДО))Продам сумки и украшения бренды (Товары для дома и семьи. (ДО))Продам одежду д/д (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Женская обувь (новая и в отл. состоянии), 40-41 р-ры (Обувь для взрослых (ДО))
![]() |