![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Праздники » Пасха
Как покрасить яйца с помощью свечкиХочу рассказать вам, как я крашу яйца с помощью стеарина. Я делаю это несколько лет, перепробовала много способов: спичкой, кусочком стеарина, иголочкой. В конце концов остановилась на таком вот девайсе.
Отрываем кусочек обычной пищевой фольги (можно от шоколадки или конфеты). Кусочек примерно 2х3 см.
![]() Берем иголочку потолще и наматываем на нее фольгу, чтобы получилась полая внутри трубочка.
![]() Потом берем палочку (у меня палочка для суши) и на конец ее прибиваем нашу трубочку с помощью иголочки и приматываем крест-на-крест ниткой или проволокой. Крепить можно по-разному, но я пришла к такому способу: иголка – чтобы трубочка не ездила вверх-вниз, нитка – чтобы не поворачивалась.
![]() ![]() Теперь зажигаем свечку, нагреваем трубочку над огоньком (пару секунд), макаем в свечку, еще раз проносим над огоньком и начинаем рисовать. Макать в свечку придется достаточно часто, в самом начале несколько раз – чтобы трубочка наполнилась стеарином, но когда разрисуетесь, дело пойдет проще.
![]() ![]() Внимание: яйца должны быть холодные и сухие, иначе ваш рисунок будет оставаться на пальцах, по мере поворачивания яйца.
Далее - вариации самой покраски. Можно разрисовывать уже вареные яйца, а потом опускать их в краситель, таким образом можно делать рисунки из нескольких цветов: рисуете часть, опускаете в один цвет, рисуете еще, опускаете в другой цвет. Недостаток – снимать стеарин придется насухую, ногтями или нагретой тряпочкой. Можно раскрасить сырые яйца и замочить их в холодном отваре из луковой шелухи на ночь (часов 8-10), а утром сварить в этом же отваре. Недостаток – рисунок получается не таким четким и одноцветным.
![]() Удачи!
16.03.2010
Екатерина Соколова
![]() ![]() ![]() Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Казань. (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Флешмоб Время путешествий: Красный цвет (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Розы - часть 23 (Наш цветник )Владивосток (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Воды текучие (Фотофорум. Все о фото)Вид из моего окна (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)
![]() Объявления
![]() * Новая и почти одежда + 25.08 женское пакетом * (Пункт обмена и проката)* Девчонкам и мальчишкам! Бусины, пластилин, часы, глобус+10.12 (Пункт обмена и проката)Лилейник Нeavenly Аngel Ice (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)Растения и камни для аквариума (Объявления. Животные. Покупка, продажа, обмен и др. )Горнолыжный костюм, ботинки лыжные (Одежда для взрослых (ДО))..•*°•.. менялочка ..•°*•.. © (Пункт обмена и проката)Продам растения из своего двора. (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)продам новую юбку (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Продам новые демисезонные ботинки на мальчика, размер 37 (Барнаул ДО Обувь для детей)Продам демисезонную куртку на мальчика (р.122) (Барнаул. ДО Детская одежда )
![]() |