![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Дом - интерьер, ремонт » Советы по ремонту
Как быстро выровнять пол без маяковНачну с опровержения одного мифа. Самовыравнивающая смесь на самом деле вовсе не выравнивает пол. Это финишное покрытие чернового пола, отличающееся прочностью и гладкостью. Если заливать его на неровный пол - получем на выходе прочный и гладкий, но по прежнему неровный пол. Даже дорогие и очень текучие смеси всё равно сами по себе идеально не растекутся, сколько их не гоняй валиком. В оконцовке мы получим те же бугры и ямы, только относительно сглаженные.
![]() Так что первое, что нужно сделать, прежде чем лить самовыравнивающую смесь - это, как ни странно, выровнять основание. Требования к основанию под растекайку - приблизительно такие же, как и требования к основанию под замковые покрытия.
Расскажу, как без маяков очень просто и очень быстро выровнять кривую стяжку, истратив минимальное количество смесей. Понадобится грубый ровнитель для пола - можно самый дешевый. Отличный вариант - геркулес. Два правила, одно длинное, для комнат (хотя бы 2 м, а лучше 3), другое короткое, для коридоров. Сбиваем со стяжки все откровенные нашлепки. Обычно таких много вдоль стен и у труб. Прометём пол (нужно постоянно мочить веник и густо пробрызгивать пол водой, чтобы не пылить). Остатки пропылесосим (если нет промышленного пылесоса, можно просто промыть пол тряпкой на швабре - не отжимая, часто мокая в воду и часто воду меняя). Пропитываем стяжку неразбавленной укрепляющей акриловой пропиткой и даем высохнуть. Теперь нужно протянуть ровнитель по всей комнате поперек. Разводим мешок ровнителя. Разводим пожиже, чем указано в инструкции - влага обычно сильно уходит в стяжку. На мешок - 6-7 литров (ещё жиже - уже перебор). Выливаем где-то треть замеса, распределяем шпателем на длину правила и на ширину где-то в метр. Проводим правилом на сдир два раза. Первый раз - установив правило вертикально к полу, мелко постукивая правилом по основанию, тянем его на себя - пока оно не перестанет тянуть за собой раствор. Второй раз - положив правило плоскостью на плоскость пола, тянем на себя, слегка шевеля его влево-вправо, разглаживая раствор. Результат на первом слое особо не контролируем - как протянется, так и ладно. Главное - весь пол нужно протянуть, не меняя направления правила. Даем просохнуть - обычно достаточно часа. В особо запущенных случаях, где в глубоких ямах получился слишком толстый слой, может сохнуть несколько дольше. Пропитаем основание (теперь можно и разбавленной пропиткой). Теперь точно так же протягиваем пол по всей площади, но по-вдоль. Получается, что первый слой - это как выставление многих-многих маяков по всей площади, а второй - выравнивание по этим маякам. Еще через два часа (второй слой будет сохнуть дольше) проверяем. Скорее всего, основание уже достаточно ровное и подходит под то, чтобы лить растекайку. Если перепады на два метра больше двух миллиметров, можем повторить всю операцию третий раз, снова сменив направление на 90 градусов. Даем полу просохнуть. Всё, теперь можем лить растекайку. 06.11.11,
butime
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)Обида на мать за завещание (Жизнь семейная)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Белоруссия. Признание в любви (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Авиакомпания S7 (бывшая АК Сибирь) (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
![]() Объявления
![]() КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ (Зарубежные покупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)🍄*САДОВЫЙ ДВОР* ЛУК СЕВОК (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖--🚛 Свободное в пути с 981 🚛 (Зарубежные покупки)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс12,5! (Зарубежные покупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💜 ПАРФЮМЕРИЯ распив. Люкс, ниша, селектив.💜 СТОП 05.09 (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)
![]() |