|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Европа
Карловы Вары за один деньКурорт находится в двух часах езды от Дрездена. Ну как не поехать? Было принято решение ехать машиной на один день. Для прогулки и знакомства этого вполне достаточно.
(Около автобусной остановки имеется платная парковка. Оставили машину и дальше везде были пешком. И ещё один нюанс: почти нигде не принимали оплату картой. Это касается самой парковки, кафе, вафель и подъёмника. Так что приготовьте наличные, если поедете.)
Гейзер.
Отель Амбассадор внесён в список культурного наследия Чехии. Действительно, красивое здание.
Большая часть пути по историческому центру проходит вдоль набережной реки Тепла. Тут и там через речушку перекинуты мосты. И мосты, и набережная, конечно, сами по себе потрясающе красивое и атмосферное зрелище.
Прежде чем пить воду, я почитала разную информацию в интернете. Оказывается, глубинный источник один, ближе к поверхности земли он разветвляется. Фото других источников. Поднялись на гору. (На гору можно подняться и пешком, но мы поехали на подъёмнике) Попили вкусный кофе с пражским тортом и местными вафлями.
Вид с башни Диана.
Из хмурого утра погода днём сменилась на солнечную. После обеда не хотелось уезжать. Мы бродили по мостикам, дети играли и бегали по саду Дворжака и смотрели на уточек у пруда. Обязательно вернёмся! А на обратном пути заехали в чешский супермаркет. И тут выбегает из кондитерки счастливый муж. Светится, как лампочка: нашёл мне трубочки с белковым кремом! Вот оно. Счастье эмигрантов. Из духовно-возвышенного ни-че-го :) Просто отдыхали. 20.12.19, |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Благовещенск, Амурская область (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Розы - часть 23 (Наш цветник )Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Штоллен - 2025 (Кулинарный форум)Жилой комплекс "LUNA" ( Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Играем в Тайного Деда Мороза (🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2026!)Кактусы и другие суккуленты 2 (Цветы и домашние растения)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)
Объявления
Продам юбку, платья, джемперы, пальто (Одежда для взрослых (ДО))Продам детские книги, Лего, рюкзак (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Сервиз кофейный (Товары для дома и семьи. (ДО))Продам на мальчика рост 150-170, отличное состояние (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Продам магнитный конструктор (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Подготовка к Егэ и Огэ по информатике (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Продам пальто, плащ - 42 р (Одежда для взрослых (ДО))Одежда для мальчика - 86-122 см - район Учительской или рцр (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Книги и нужности - ул. Народная или Рцр (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Продам обувь для мальчика - 25-30 размер (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))
|