![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Рецепты для хлебопечки, мультиварки, аэрогриля и других приборов » Рецепты для мультиварки и скороварки
Кабачково-шоколадный кекс в мультиварке![]()
Первым делом нужно натереть кабачок на терке и чуток присолить его, чтобы выделился сок. Пока происходит эта химическая реакция просеять муку с содой, разрыхлителем, ванилином и какао. В глубокой посуде взбить яйца с сахаром до пышной пены, влить растительное масло. Кабачки откинуть на сито и хорошенько отжать, в итоге должно остаться 250 г. Добавить кабачки к яйцам и маслу, перемешать ложкой. Всыпать мучную смесь, хорошо вымешать ложкой или вилкой до однородной массы.
Чашу МВ хорошо смазать маслом, выложить на дно полоски пергамента, вот таким образом +, чтобы потом удобно было достать кекс. Края полосок должны доходить до края чаши. Выложить тесто, поставить программу "Выпечка" - 60 минут. По окончании программы, выключить МВ и не открывать крышку еще 15 мин. Затем достать кекс, положить остывать на тарелку. Хочу заметить, что вкус растительного масла очень ощутим пока кекс горячий или теплый, в остывшем виде вкус масла практически не ощущается. Можно заменить растительное масло сливочным растопленным 50-60 г будет достаточно, оставшиеся 40-30 г можно долить кефиром, молоком или соком от кабачков.
21.10.2013
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Цветик-первоцветик (Наш цветник )Розы - часть 23 (Наш цветник )Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Базары, рынки, сувениры, витрины (Фотофорум. Все о фото)Отдых в Белокурихе - 2 (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Украшения (хендмейд) (Рукоделие)Гортензия -3 (Наш цветник )АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
![]() Объявления
![]() ***Куртка демисезонные*** (Одежда для взрослых (ДО))Новая одежда на девочку из зарубежных покупок (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Математика (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Русский язык, литература. Репетиторство. Эксперт ЕГЭ и ОГЭ. (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Расклады - ТАРО, Ленорман, оракулы (Работа и услуги (ДО))Обувь для девочки новые и б/у зима (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Одежда для девочки, новая и б/у размер 86-116см. (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Туфли-лодочки на каблуке 37. Сапоги демисезонные 40. Новое (Обувь для взрослых (ДО))Продам рамы для картин, вышивок (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Тренч милитари, плащ женский 46-48 (Одежда для взрослых (ДО))
![]() |