Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях
Кипр. Отель Konnos bay, 2012 годБыть в Москве и не улететь дальше - это большое искушение, и мы полетели! на остров Афродиты.
Лука не смог открыто смотреть в ослепительное лицо Богородицы и писал ее портрет с отражения в воде. безумно красивая икона, сильная.... потому лик Богородицы скрыт Наша стоянка находилась в месте Коннос — всего 2 отеля, тишина, уединенные бухточки, глубокое бездонное ночное небо — ромааааантика! А рядом минутах в 10 два курортных центра — Айя Наппа и Протарас с шумной жизнью, сувенирными предложениями, туристическими развлечениями. Отель Konnos bay дислоцируется между Протарасом и Айя-Напой — тихо, спокойно, без грохочущей музыки. Ночью на пляже звездно! Всего 2 отеля в пределах дневной видимости (наш и Grecian парк). Наш корпус был расположен через дорогу/через переход от главного корпуса. Пролегающая дорога совсем не шумная (при всей моей гиперчувствительности к звукам в состоянии покоя, особенно в ночное время). К пляжу дорога занимала минуты 4, со спуском, но очень удобна — не горная тропка, а широкий рукотворный спуск )))) пляж - песок! Много раз слышали от самих киприотов, что пляж коннос бэй — зэ бэст, выбираемый местными жителями за его замечательное расположение в бухте, немноголюдность. И на самом деле на выходных и в среду (киприоты ее отрабатывают до 13 часов) численность увеличивалась. Зонтики, шезлонги платные — 2,5 евро. Штук 40-50 там их всего в самое пекло, мы ранние посетители - в любой стране встаем часов в 7, часов до 10 на солнце на пляже, потом часок с книгами или в дреме под навесом у бассейна. За завтраки доплачивали по 80 центов по меню (честно говоря, не выясняла, как произошло ценообразование и надбавка к брэкфэстам). Кстати, пришлось воспользоваться страховкой ВСК. При самых романтичных обстоятельствах :) Во время фотосессии к 7-ой годовщине! Помните, в американских фильмах, мужчина наклоняется поцеловать руку даме, потом не может разогнуться. Вот так приблизительно получилось и у нас - муж носил жену на руках :) А потом жена сдавала багаж. Потянул мышцу, а может это был симптом хондроза, который отключил голову, впервые. я честно говоря испугалась, вызвала врача. Приехали в течение 20-мин из айя-наповской клиники Санта-марина — оказали помощь, оставили координаты на разные констелляции и в этот день мы больше уже не акробатили. И сейчас и тогда было уже все хорошо! Возвращаясь к морю/пляжу - побывали мы на разных пляжах, и вывод: я согласна с киприотами - Коннос лучший! а море/пляж и были целью поездки. Кипр — страна европейская, потому дорогая. Обед/ужин на двоих без напитков около 20 евро. Оценили наличие кухонной зоны в номере - суп варила, когда карта обезрублила/обезъеврила. Местные жители, когда суетятся бегают как динозавры, подняв хвост. красная кипрская земля Киккос Горная деревушка Расказ написано в 2012 году,
А вы в каком месяце там были? Летом 2012 мы тоже отдыхали в Коннос Бэе :)
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Кавказские минеральные воды (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))УЗБЕКИСТАН - Ташкент, Самарканд, Фергана, Бухара, Хива (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Тюмень и Тобольск (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Томаты - том 20 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Зима-красавица! (Фотофорум. Все о фото)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Стрит - фотография (Фотофорум. Все о фото)ЮРИДИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ в сфере НЕДВИЖИМОСТИ ( Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи)Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)
Объявления
Математика на 5! (Помощь в обучении. Репетиторы (ДО))Отдам теплые женкие платья на 42 (Отдам даром)Пуховое пальто "snowimage" р.44-46 (Одежда для взрослых (ДО))Туфли открытые женские р.38 (Обувь для взрослых (ДО))☆разное для дома и для себя☆ (Товары для дома и семьи. (ДО))Одежда (Одежда для малышей до года (до 85 см))Одежда и обувь мальчику р.86-104см, (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Отдам просто так) (Отдам даром)Новое нарядное платье р.152-164 (сша) (Детская одежда для подростков 152 см и выше)♡детки-конфетки♡. (Пункт обмена и проката)
|