|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Булочки
Булочки "Крем де-Паризьен"![]() Спасибо французам за рецепт восхитительной выпечки, похожей больше не на булочки, а на пирожные. Невероятно вкусные, ароматные и страшно калорийные булочки.
Тесто:
Крем:
Для смазывания булочек:
В чашу просеять муку, всыпать манную крупу, перемешать. Добавить соль, ванилин, цедру и сухие дрожжи ТМ "Саф-момент". Смешать. В получившейся сыпучей смеси сделать углубление и влить туда, взбитое до густой массы, яйцо с сахаром. Добавить мягкое сливочное масло и подогретое до 40 градусов (примерно) молоко.
Замесить тесто в течение 15 минут (не меньше). Я замесила миксером с насадками для теста. Как бы не хотелось, муку подсыпать больше не нужно. Получившееся мягкое липкое тесто положить в большую чашу, накрыть полотенцем и отправить в теплое место для расстойки. Пока тесто подходит, приготовить крем. В толстостенную кастрюлю положить яйцо, сахар, крахмал, влить молоко. Поставить на огонь, постоянно помешивая.Когда крем начнет густеть, добавить цедру и ванилин. Когда появятся бульки, снять с огня.Остудить до теплого состояния, положить мягкое масло, размешать. Припылив стол мукой, разделить его на 12 равных частей. Раскатать каждую в овал, на одну сторону которого выложить примерно 1 ст. л. крема. Другую сторону надрезать полосками. Рекомендую до конца не дорезать, так удобнее оборачивать булочку. Обернув крем тестом, хорошо его защипать наподобие плоского пирожка Обернуть этот "пирожок" с кремом полосками, подогнув их под получившуюся булочку. ![]() Сформовать все булочки, уложить их на противень, застланный пергаментом, поставить на расстойку на 30 мин, прикрыв полотенцем.
Расстоявшиеся булочки смазать разболтанным яйцом, отправить на выпечку при 180 С минут на 20-25. 22.05.2023
keepsmiling
Новосибирск
На здоровье!
Сделала по вашему рецепту, очень понравились!
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Блины и блинчики - 2026 (Кулинарный форум)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Каладиум (Цветы и домашние растения)Ваш завтрак (Кулинарный форум)ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Самуи. Таиланд-9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
Объявления
Эксцентрики Iddis (Товары для дома и семьи. (ДО))Фланкер Givenchy irresistible nude velvet (Товары для дома и семьи. (ДО))Платья 42р. Туфли женские 39 размера; учебники 4 класс (Отдам даром)Новая Школьная одежда на парня на рост 140-170 (Барнаул. ДО Детская одежда )Продаю украшения, клатч, солнцезащитные очки - всё новое (Товары для дома и семьи. (ДО))Новая одежда на парня - летние майки с принтом Тм Acoola (Барнаул. ДО Детская одежда )Новые теплые вещи на парня р-ры 140-165 - много новинок (Барнаул. ДО Детская одежда )Новая одежда для парней на рост 170-176 - много новинок!!! (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Новая теплая женская одежда р-ры 42-46 (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Новая одежда для девушек р-ры 44-48- много новинок (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)
|