|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Рукоделие » Игрушки
Кукла День-Ночь. Мастер-класс
Пара куколок издревле считалась оберегом славянского дома. Одна из них – День, вторая – Ночь, между собой они соединены общей веревочкой. В дневное время наверху парочки находилась белая кукла (День), а в темное – синяя (Ночь).Такая куколка для современных мам может служить отличным дидактически материалом, а заодно и воспитательным средством – капризь, не капризь, но если наверху Ночь – то пора укладываться спать.
Нам понадобится:
![]()
Начнем с белой куколки – сначала сделаем ручки. Для этого загнем ткань под запястия и предплечья
![]() ![]()
Поместим в центр, где будет головушка, кусочек ваты
![]() ![]()
По запястьям сделаем ручки. Постарайтесь сделать так, чтобы не торчали нитки от ткани
7
![]()
Теперь делаем шейку
![]()
Существуют различные варианты таких куколок, в том числе подразумевающих и обережный крест на груди (по принципу куклы-Ангела). Подвязываем поясок-талию, куколка готова
![]()
Аналогично мастерим куколку Ночь
![]()
Теперь необходимо из темной и светлой нитки свить веревочкУ, ан которой куколки будут вместе держаться
![]()
И прикрепить концы веревочки к головушкам кукол. Помешается узелок веревочки под головную повязку
![]() ![]()
Вот и все – куколки готовы, пользуйтесь на здоровье!
![]() ![]()
02.10.2013
Кристина Вязовская
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Блины и блинчики - 2026 (Кулинарный форум)Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Дача плавно превращается в дом (Строительство домов, гаражей, бань, дач и пр.)Каладиум (Цветы и домашние растения)Ваш завтрак (Кулинарный форум)ОАЭ - Объединенные Арабские Эмираты; Дубаи, Шарджа, Абу Даби (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Стамбул (Istanbul, Константинополь) крупнейший город Турции (Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Самуи. Таиланд-9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)
Объявления
Эксцентрики Iddis (Товары для дома и семьи. (ДО))Фланкер Givenchy irresistible nude velvet (Товары для дома и семьи. (ДО))Платья 42р. Туфли женские 39 размера; учебники 4 класс (Отдам даром)Новая Школьная одежда на парня на рост 140-170 (Барнаул. ДО Детская одежда )Продаю украшения, клатч, солнцезащитные очки - всё новое (Товары для дома и семьи. (ДО))Новая одежда на парня - летние майки с принтом Тм Acoola (Барнаул. ДО Детская одежда )Новые теплые вещи на парня р-ры 140-165 - много новинок (Барнаул. ДО Детская одежда )Новая одежда для парней на рост 170-176 - много новинок!!! (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Новая теплая женская одежда р-ры 42-46 (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)Новая одежда для девушек р-ры 44-48- много новинок (Барнаул. ДО Одежда для взрослых)
|