![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Кексы и маффины
Пасхальные куличи с клюквой, кедровыми орехами и ежевичной помадкой
![]()
Для помадки:
Все указанные ингредиенты комнатной температуры. Приготовление: в чаше соединить вместе муку двух видов, сахар, соль и дрожжи. В мучной смеси по середине сделать лунку, в лунку налить молоко, добавить яйцо. Начать вымешивать тесто, постепенно в два приеме во время замеса добавить мягкое сливочное масло. Тесто вымешивать 15 минут. Затем тесто накрыть пленкой и поставить в теплое место для расстойки. Тесто должно увеличиться вдвое, его нужно обмять и поставить на повторную расстойку. Затем аккуратно вмешать в тесто сушеную клюкву, орехи. Разделить тесто на 8 равных частей, сформировать шарики, уложить шары теста в бумажные формочки для куличей, у меня диаметр формочек 6,5 см. Оставить на 10-15 минут для увеличения теста в формочках. Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180С первые 10 минут, затем убавить до 160С и выпекать до готовности 20-25 минут в зависимости от особенностей вашей духовки. Готовые куличи остудить на решетке. Приготовить помадку: в сахарную пудру при постоянном помешивании добавить сок ежевики. Помадка должна получиться средней густоты, медленно стекать с ложки. Готовые остывшие куличи покрыть помадкой, украсить по вкусу.
14.02.2018 |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Цветик-первоцветик (Наш цветник )Владивосток (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Самуи. Таиланд-9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Розы - часть 23 (Наш цветник )Расскажите мне про Сахалин... (и не только) (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))АЗИЯ ТУР - индивидуальный подход к каждому клиенту! (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)
![]() Объявления
![]() ❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)Профессиональная косметология ~ (Коммерческие предложения)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)НаТаЛи СТОП 20.07*Happy*СИМА ЛЕНД*СаДоВоД СТОП 27.07-стр 1262 (Коммерческие предложения)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс12,5! (Зарубежные покупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)ПРОФ.КОСМЕТИКА для ВОЛОС,ЛИЦА и ТЕЛА от Горожанки (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Егорьевские растюхи. Сезон 2025 + Сумки Envirosax® (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)
![]() |