|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Кулинарные мастер-классы
Курица в розочках. Мастер-классЭтот рецепт много-много лет назад увидела в кулинарной передаче на местном телеканале. Настолько впечатлилась, что решила попробовать. И рецепт стал хитом! Особенно народ любит есть "розочки" из теста: сочные, вкусные, хрустящие.
Можно взять жирненькую курочку и разделать ее на порции. Я взяла куриные бедра и куриные голени. Можно сделать тесто на манер пельменного. Можно взять покупное слоеное дрожжевое или слоеное пресное. У меня завалялась упаковка дрожжевого слоеного, его и использовала. Если тесто на манер пельменного, то его надо сделать мягким, не плотным, иначе розочки получатся твердыми. Если тесто слоеное пресное, то розочки будут очень нежными. Хотя и со слоеным дрожжевым были нежными :-)
Самое главное условие – лука должно быть ОЧЕНЬ много. Поверьте, не будет никакого лукового вкуса-запаха, розочки получатся ОЧЕНЬ сочными и вкусными благодаря луковому соку. Хрустеть лук тоже не будет. Но если есть ярые противники лука – этот рецепт можно проигнорировать. Итак, режем мелко-мелко много лука. Здесь я хочу показать вам мою незаменимую помощницу-лукорезку. Очень рекомендую! Купила в «Ашане», стОит 107 рублей. Даже дочь режет с ее помощью лук очень тонкими кольцами, полукольцами и мельчайшими кубиками. И безопасно для пальцев:-)
Курицу подготовьте, как хотите: замаринуйте, не маринуйте – все на ваш вкус. Противень я немного смазываю растительным маслом. Немного - это чтобы розочки из теста сразу не прилипли. А курица потом даст сок, и жир вытопится. Я еще бросила несколько картошин, чтобы у мужа был дополнительный выбор:-) Картошку я предварительно 5 минут отваривала. Просто такой сорт, что не пропекается в духовке. Приходится отваривать маленько. ![]() Ставим в нагретую до 200 С духовку на среднюю полку. В процессе готовки несколько раз поливаем вытопившимся жиром розочки, мясо и картошку. Готовится примерно 45 минут. Ну, или до часу. Всё. Можно кушать:-)
Фарш вместе с луком вот так закатат в пельменное тесто, порезать на пеньки обжарить пеньки с торца вместе с натертой морковью, добавить кипятка и тушить при закрытой крышке. Очень вкусно. Называется "гусарики".
Точно! Этот рецепт подходит к выходному дню! Гостей порадую и себя тоже!
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Город говорит (Фотофорум. Все о фото)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Памятники и скульптуры (Фотофорум. Все о фото)Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Владивосток (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Морковь и свёкла (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
Объявления
~ Продам новое жен.+ 9.12 болеро ~ (Одежда для взрослых (ДО))~ Обмен: новое, женское ~ (Пункт обмена и проката)~ Книги разных жанров! От классики до детектива! + 13.09 ~ (Товары для дома и семьи. (ДО))~ Детские книги чудесные! продам! + 13.09 дет. энциклопедии ~ (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Любая уборка помещений! Мытье окон! (Работа и услуги (ДО))Продам утепленный п/комб116-122см.новый курт демисез.девочка (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам мальчик,122,134,128см.девочка (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Продам классические туфельки 35-36р-р (Обувь для взрослых (ДО))Продам босоножки дев.37р.туфли,коньки б/у (Подростковая обувь от 37 размера (ДО))Продам балетки на девочку новые 36р. (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))
|