![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Хлеб
Лепешки на сыворотке![]() Лепешки получились очень вкусные, ароматные и пушистые, с мягкой корочкой. Хотя в чем был смысл в смазывании их мёдом, я так и не поняла. Ну, появился у них медовый привкус, и, собственно, всё. Так что, думаю, если не хочется сладковатого привкуса, вполне можно смазать, как обычно, яйцом.
Для смазки:
Тесто у меня месила ХП, поэтому я сложила в нее все продукты и включила основной режим замеса дрожжевого теста (он у меня 2 часа 20 минут). Муку насыпала не всю, досыпала при замесе, колобок контролировала по ощущениям. После сигнала достала тесто, разделила на 4 части, каждую округлила, накрыла пленкой и оставила на выстойку на полчаса. Тесто расслабилось, сформировала из колобков лепешки, переложила их на противень. Мед растворила в небольшом количестве воды и смазала этой жидкостью лепешки. Сверху посыпала кунжутом.
![]() Прикрыла пленкой и оставила на расстойку на 40 минут. Выпекала в духовке при температуре 190 градусов 20 минут. Контролируйте цвет, духовки пекут по-разному. ![]() Остудила на решетке. ![]() Разлом:
![]() 01.10.2024
ИРРА
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Капуста - королева поля. Том 3 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Розы - часть 23 (Наш цветник )А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Томск (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Закваски и рецепты с их применением (Кондитерская, пекарня)АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Пхукет Сезон 2021-2024 г. Часть 18. Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Каланхоэ (Цветы и домашние растения)
![]() Объявления
![]() Продаю цветы из домашней оранжереи (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Продам коралки р.40\41 и р.43-45 (Обувь для взрослых (ДО))Продам женские джинсы на флисе р30(ПОТ 39 см) (Одежда для взрослых (ДО))немного шурушков (Пункт обмена и проката)Одежда новая и в ОТС. Ред. от 12.03.2025 (Одежда для взрослых (ДО))Размеры 37 - 39. Ред. от 25.01.2025 (Обувь для взрослых (ДО))Салфетки, люрекс. Ред. от 25.01.2025 (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Добавила детское. Ред.от 25.01.2025 (Одежда для малышей до года (до 85 см))Нужна услуга по установке натяжного потолка в санузле (Пункт обмена и проката)Хосты, вербейники и другое. Ред. от 25.01.2025 (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)
![]() |