![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Дача » Огород
Эх, лук, лучок - здоровья бодрости пучок! Выращиваем лук на окнеРассказать я хочу про выращивание зеленого лука дома, в квартире. Лука мы едим очень много, как репчатого, так и зеленого. Летом лук выращиваем на даче в деревеньке. А вот зимой хочется зелени. Я выращиваю лук на зелень на своем подоконнике. Несколько лет назад подсмотрела идею "луковой пальмы" в интернете (где конкретно уже и не помню). Все очень просто. Берете любую тару (пластиковую или алюминиевую бутылку), по кругу вырезаете отверстия небольшого диаметра (мой муж использовал паяльник, он выжигал отверстия в пятилитровых бутылях). Затем насыпаете слой почвы, я использую покупную землю для рассады, вставляю через отверстия в бутылке маленькие головки лука-шаллот (в народе его зовут семейным), если использую севок, то я выбираю те луковки, которые начали прорастать. Рост не остановить, а выбросить жалко. Затем все присыпаю почвой и снова заполняю отверстия луком. Пирамидку ставлю на подставку, потому что при поливе вода выбегает порой из отверстий. Никаких удобрений, никакой химии. Лучок всегда свеж и вкусен. В этом году я посадила лучок в алюминиевую баночку. Стоит зеленеет среди моей рассады. По моему совету, подружка, которая живет на полуострове Ямал в Новом Уренгое, тоже посадила таким образом лучок. Вот такая красота растет на оконце на далеком севере. Про полезность лука написано очень много. Выращивайте и кушайте лучок на здоровье. 26.03.15,
![]()
отличная башня с зеленым луком! супер-идея!)
![]() |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Розы - часть 23 (Наш цветник )Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))В доме пахнет пирогами... (Кулинарный форум)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Георгины (Наш цветник )Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)СОЧИ часть 4 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Праздник каждый день. Декор, Хэнд - мейд. Вдохновение (Все о праздниках и подарках)
![]() Объявления
![]() Продам (Обувь для взрослых (ДО))Одежда новая и в ОТС. Ред. от 25.08.2025 (Одежда для взрослых (ДО))Размеры 37 - 39. Ред. от 25.01.2025 (Обувь для взрослых (ДО))Добавила детское. Ред.от 25.08.2025 (Одежда для малышей до года (до 85 см))Салфетки, люрекс. Ред. от 25.01.2025 (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)Нужна услуга по установке натяжного потолка в санузле (Пункт обмена и проката)Обменяюсь! Ред. от 24.08.2025 (Пункт обмена и проката)Хосты, вербейники и другое. Ред. от 25.01.2025 (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)^°^ Безвозмездно!!!! ^°^ Ред. от 02.08.2025 (Отдам даром)Садовые цветы. Сезон 2025 (добавила 13.06.) (Дачный базар. Товары для дачи, сада и огорода)
![]() |