![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Путешествия по России
Что посмотреть в Москве подростку, который в столице первый раз?У нас на форуме был задан такой вопрос:
И участница нашего форма Ёlka дала настолько подробный и полезный ответ, что мы решили им поделиться с вами! Не зная интересов вашей дочки, но учитывая первую в её жизни поездку в Москву, посоветую универсальные места, которые прямо нужно посетить, если ты в Москву приехал ;)
Самый-самый центр Москвы!Красная площадь, ГУМ снаружи и внутри, Варварка, парк Зарядье – там в Медиа-центре "Полёты над Россией", потом по Большому Москворецкому мосту пешком на остров Балчуг, далее по Софийской набережной, мимо красивых особняков, а на другом берегу виды на Кремль, далее по Большому Каменному мосту снова на берег, где Кремль, вид на Кремль, как у всех нас в паспорте, Александровский сад! Если дочке интересно, то в Кремль, хотя бы просто внутри погулять (нужны билеты на вход), а можно и в Алмазный фонд и Оружейную палату (там далеко не только оружие). Воробьевы горы, Лужники и МГУДоехать до метро "Воробьёвы горы", выйти к Лужникам и подняться на смотровую площадку на фуникулёре над рекой (очереди, дороговато) или выйти в сторону того берега, где МГУ, и подняться наверх на эскалаторе. Смотровая площадка на Воробьёвых горах. МГУ, прямо дойдите до главного корпуса. Далее можно в Дарвиновский музей или в цирк на проспекте Вернадского, или проехать в парк им. Горького. Переулочки Арбата и Москва-СитиПешком по Арбату, можно в переулки зарулить, через Смоленскую площадь (там высотка МИДа) на Смоленскую же набережную, мимо памятника Шерлоку Холмсу к Новоарбатскому мосту. Дальше я бы по этому мосту перешла и двигаться по набережной Т. Шевченко, мимо высотки отеля Рэдисон (бывшая гостиница Украина) в сторону Москва-Сити. Смотровая площадка с видом на Сити – у моста Багратион, на другом берегу от Сити. Дальше – собственно Москва-Сити, возможно, подняться на одну из обзорных площадок (их там, кажется, две, может уже и больше). Если интересует зоопарк, то от Сити он не так далеко (на транспорте). ВДНХВДНХ, тут же рядом или прямо на территории – Музей космонавтики, павильон "Космос" (не путать, это не одно и то же), Москвариум, Царь-Макет, воздушная эко-тропа, колесо обозрения "Солнце Москвы", парк Останкино и Останкинская телебашня. После всего этого, для завершения дня, можно двинуть в фудмолл "Депо" (пару лет назад самое инстаграмное место Москвы ;)). Вечерняя МоскваПогулять по вечерней Москве, увидеть в подсветке Красную площадь, ул. Никольскую, Большой театр, ул. Тверскую. 06.10.23,
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Куличи и пасхи - 2025 (Кулинарный форум)Распродажа авиакомпаний 2025 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Чем кормите собак? (Собаки и щенки)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Казахстан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Звериный фото-флешмоб: с 01.04 по 30.04 (Животные)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Цветик-первоцветик (Наш цветник )
![]() Объявления
![]() Новые кроссовки Капика, р.36 (Детская обувь от 31 до 36 размера (ДО))Плед детский новый Турция (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Юбка Германия размер 46 (Одежда для взрослых (ДО))Продам одежду 42-44 размера недорого (Одежда для взрослых (ДО))Кресло-мешок (Детская мебель (ДО))Продам вещи для девочки и для мальчика (86-121см) (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам д/д и д/м (Одежда для малышей до года (до 85 см))Одежда на мальчика и девочку (122-151) (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Толстовка Zara 13-14 лет (Детская одежда для подростков 152 см и выше)Диван,комод с пеленальным столом (Пункт обмена и проката)
![]() |