|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Рукоделие » Мыло
Мастер-класс по изготовлению мыла ручной работы
Для изготовления мыла ручной работы Вам понадобится
Пошаговая инструкция1. Взять основу для мыла
2. Порезать ножом на мелкие кусочки
3. Положить кусочки основы для мыла в стакан или другую стеклянную емкость.
4. Подогреть в микроволновой печи или на водяной бане. Основа должна расплавиться, НО не закипеть, иначе меняется рН.
5. Вылить часть основы в чистый стаканчик. Добавить несколько капель раствора диоксид титана, чтобы основа замутилась и стала белой. Я добавила около 10 капель
6. Вылить в формочку на рисунок. Сбрызнуть спиртом, чтобы убрать пузырьки.
7. Подождать минут пять, пока не много подстынет. И убрать все лишнее палочкой, салфеткой.
8. Взять второй чистый стакан, добавить в него расплавленную мыльную основу, несколько капель ароматизатора, красителя. В данном примере по 8 капель. Можно добавить на кончике ножа перламутр. Я использовала серебристый. Все перемешать.
9. Прежде, чем вылить в формочку, нужно не много покарябать белый рисуночек, чтобы два слоя лучше схватились. Вылить бирюзовую заготовку в формочку для мыла.
10. Вы видите на картинке, что образовались пузырики, их нужно убрать. Для этого нужно сверху побрызгать спиртом из маленького пульверизатора.
11. Дайте мылу подсохнуть минут двадцать. 12. Вытащите мыло 13. Мыло готово
Купить все необходимы ингредиенты можно:
Метро Площадь Маркса, дом 5. ТК Гранит, 3-й этаж.
Тел. 8-983-307-82-08 8-983-307-82-08
Режим работы:
Ежедневно с 12-00 до 20-00 без перерывов.
11.04.2011
Людмила Е.
На самом деле делать мыло самой очень увлекательно и просто. А главное, что при изготовлении можно добавить витамины, глицерин ( который отсутствует в промышленном мыле) , масла и вот тогда это не только средство гигиены получается, но и средство . которое питает кожу!
Извините, возможность оставлять здесь отзывы доступна только зарегистрированным пользователям.
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Цветик-первоцветик (Наш цветник )Ваш завтрак (Кулинарный форум)Калининград и Российское побережье Балтийского моря (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Гортензия -3 (Наш цветник )Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Шью и вышиваю (Хвастушки рукодельниц)Томаты - том 21 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Спатифилиум (Цветы и домашние растения)
Объявления
ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---На финальные ОРГ 🅾️ % с1757 (Зарубежные покупки)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)TAOBAO,1688,WeChat,Poizon,Пиндуодуо и др. 5-10%!Курс12,5! (Зарубежные покупки)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)НаТаЛи *СимаЛенд *СУМКИ S-Style *СаДоВоД СТОП 24.05-стр2077 (Коммерческие предложения)✦ SHOPTOP BRANDS. ✦ БРЕНД БАЙЕР СЕРВИС ✦ США ✦ ЕВРОПА ✦ (Зарубежные покупки)
|