|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Рассказы о поездках и экскурсиях » Европа
Амстердам, май 2013. КёкенхофМы были в Голландии в начале мая 2013 г. Первая половина мая - оптимально для поездки. Расскажу, почему, по пунктам. КёкенхофШикарный парковый комплекс (мы брали экскурсию туда в бюро путешествий на месте - на улицах в центре их масса). Уехали в парк утром, вернулись вечером. Были часов 5-6. Но можно и дольше. Парк шикарный, огромный. Можно долго гулять по нему и наслаждаться цветами, деревьями и ландшафтным дизайном. Открыт парк с апреля по 20 мая - именно в этот период цветет великое множество цветов в парке. По пути в парк проезжаешь очень красивые тюльпановые поля. Вот немного фото, это по пути в Кёкенхоф.
А дальше уже фото из парка:
СеледкаСезон у нее весной. В мае еще сезон. И она шикаааарная. Нереально вкусная, и она повсюду: много фургончиков по городу, продающих малосольную селедку. Мы сперва попробовали, потому что везде и всюду рекомендуют (из интереса), потом же ели ее каждый день и в день по нескольку раз - она оооочень вкусная. Прошло уже 4 года с тех пор, как мы были в Амстердаме, и до сих пор нашу селедку я есть не могу, настолько велика разница. Погода в АмстердамеВ мае уже не холодно. Поскольку ветра в Амстердаме сильные и влажные, лучше ехать, когда тепло. Иначе очень некомфортно гулять (холодно и зябко). Вот такие 3 причины ехать в мае. Что касается нашей поездки, то, поскольку отель мы сняли в историческом центре (очень хороший отель), пешком мы обошли весь центр и посетили множество музеев. Особенно понравился музей Ван Гога. Катались на речных трамвайчиках по каналам, а также ездили на туристических автобусах. Но в основном пешком: гуляли, наслаждались красотой вокруг и хорошей погодой. Карту с достопримечательностями мы взяли в отеле, так и ходили по ней. Могу еще отметить, что в Голландии достаточно высокие цены на все (проживание, проезд, продукты и все-все-все), мы были в Амстердаме в рамках нашего европейского путешествия Берлин-Амстердам-Прага-Вена, и пребывание в Амстердаме вышло нам в 2 раза дороже, чем в Берлине (это немного шокировало), но... недешевая страна и город.
10.08.17,
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Распродажа авиакомпаний 2026 (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Владивосток (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Морковь и свёкла (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Гортензия -3 (Наш цветник )Цветик-первоцветик (Наш цветник )Игра фото-цепочка. Часть 11 (Фотофорум. Все о фото)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)
Объявления
Дачный арсенал - всё для красоты и урожая! (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 21.9*СимаЛенд*S-Styleсумки*СаДоВоД СТОП 20.9-стр2332 (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)! 🧡 !Косметика из Кореи-ЛЮКС-Космецевтика *ЛУЧШИЕ ЦЕНЫ+ВЫБОР (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---💥💥💥 Получили отгрузку💥💥💥 (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК= Пионы=Семена=Растения! (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
|