Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Туризм и отдых » Интересные места Новосибирска
Экскурсия в НОВАТС чего начинается НОВАТ? С вешалки, фойе или входной двери? Немного о себе. Сама я не театрал. В юности еще как-то ходила, а в молодости (по версии ВОЗ) уже нет. Поэтому многие вещи мне были удивительны, делаем скидку на моё неофитство. Фойе. А вы знали, что фойе НОВАТа оформлено, как входная дворцовая группа? И где еще в театре встречаются круглые колонны, которые можно увидеть в фойе? Диванчики-подушечки, пуфики и столики – всё свободно, можно сесть и посидеть с чувством. Почему у напольного покрытия "ковер" не видно швов... На первом этаже нам рассказали об истории здания, об истории костюма, о весе балетной пачки – я впечатлилась – и о том, сколько км наматывает балерина за спектакль. Также поведали о том, когда балерину одевают и раздевают, КАК её одевают, что может балерина и чего не может делать, и о том, как отличить совсем новые пуанты от тех, что хотя бы раз уже были в деле.
Потом нас повели в большой зал. Что будет в большом зале – это "система фортуна". Экскурсовод сам не знает, до момента, пока не заглянет в зал. Партер. Итальянская опера. Баритон (наверное, это я так решила). Мы зашли тихонько, расположились и наслаждались. Певец был прекрасен, мне даже захотелось в конце поблагодарить аплодисментами, но, пока я металась между "уместно" или "нет" – режиссер начал разбирать огрехи, хлопать стало не очень. Мы тихонечко покинули зал. Съемку красот делать можно, репетиции – нельзя.
В малый зал нас не повели, так как шла последняя репетиция, а это авторские права и все вытекающие из этого нюансы. В целом впечатления от экскурсии приятные. Побывать в театре без большого количества гостей интересно, это совсем другая атмосфера. В театре тихо и спокойно, о том, что где-то есть люди, напоминает пение оперной певицы и пылесос клининговой службы. В остальном кажется, что ты один в огромном здании, но мне бы хотелось больше самого театра: посмотреть, погулять, пощупать. Про входную дверь. *Вся информация записана со слов экскурсовода и может быть немного искажена моей памятью!
01.08.24,
Ну расскажи, есть озеро под театром?
Как вам удалось написать про экскурсию и при этом ничего так и не рассказать, а только разжечь интерес?)) Так нечестно.
Захотелось узнать почему покрытие без швов.
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Гортензия -3 (Наш цветник )Прошу вашей помощи ( Благотворительное родительское движение Сибмама)Пироги с капустой (Кулинарный форум)Посевная - 2025 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Кавказские минеральные воды (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Стрит - фотография (Фотофорум. Все о фото)Зима-красавица! (Фотофорум. Все о фото)Фото месяца (Фотофорум. Все о фото)
Объявления
💜ВСЯ КОРЕЙСКАЯ косметика - лучшие бренды по адекватным ценам (Коммерческие предложения)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)Шопинг Япония\ iHerb \Китай\Налич 3-4 пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💃👗💝ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ! (Коммерческие предложения)Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ‼ (Зарубежные покупки)❤️*ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО*ТОМ 4 ❤️ (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)SH🌏PN🌏NST🌏P 🎄 Зимние распродажи 🎄 (Зарубежные покупки)НаиЛучшая офисная одежда. Лето 2025 2 часть (Коммерческие предложения)Sisi,Omsa,Philippe Mati/Колготки/Белье/Трикотаж/ Детск-Взрос (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)КП-54! Корпусная мебель. Стенки, кухни, детские и вся мебель! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
|