|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Торты и пирожные
Торт "Три шоколада"
![]() В нашей семье все сладкоежки! Наш любимый торт "Три шоколада" готовлю на все праздники и просто так, он частый гость в нашем доме, но за два года частого поедания пока никто не покрутил носиком.
Бисквит я выпекаю самый простецкий, он идет первым слоем и тут не нужен высокий пышный бисквит, чтобы вкус теста не перебивал вкус муссов из шоколада.
Яйца взбить с сахаром до плотной пены, добавить муку с разрыхлителем и какао, перемешать венчиком или лопаткой и выпекать при 180 градусах примерно 30 минут. Если бисквит получился высоким, разрезать его на 2-3 части, одну на торт, остальные можно заморозить, завернув в пищевую плёнку. Я всегда оставляю бисквит толщиной 1 см, этого достаточно Бисквит кладем в разъемное кольцо.
Для мусса из молочного шоколада:
Для мусса из белого шоколада:
Желатин замочить водой, дать набухнуть. Шоколад (темный) растопить с маслом на медленном огне, добавить набухший желатин и прогреть, не доводя до кипения. Сливки жирные 200гвзбить до крепких пиков, добавить шоколадно-желатиновую смесь и тщательно перемешать и вылить в форму с бисквитом. Сразу убрать в холод. Пока застывает тёмный мусс, приготовить следующий (из молочного шоколада) аналогично первому. Когда он будет готов, достать из холода форму с муссом и вылить второй поверх первого. Убрать в холод. Приготовить третий мусс из белого шоколада. Вылить в форму поверх двух других муссов. Поставить в холод! Все! Много описаний, на самом деле все вместе с мытьем посуды занимает от силы полтора часа.
26.11.2018
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))АБХАЗИЯ Часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Китай самостоятельно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Планетарный миксер! Какой выбрать? (Кухонная утварь - посуда и техника)Алаколь (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Цветик-первоцветик (Наш цветник )Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
Объявления
Одежда для девочек. Недорого (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Много разной обуви для мальчика и девочки (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Одежда для мальчиков и девочек. (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Продам излишки суккулентов. (Цветочный рынок. Объявления по домашним растениям)Босоножки натур и искусственн 37-38 рр (Обувь для взрослых (ДО))Для девочки с года до 120 см (Одежда для дошкольников (от 86 до 121 см))Для девочки-припевочки до 86 см (Одежда для малышей до года (до 85 см))Обувочка для девочки (Обувь для малышей и дошколят (до 30 размера) (ДО))Новая и немного б\у Италия, Белоруссия (Одежда для взрослых (ДО))Новая итальянская обувь, (Обувь для взрослых (ДО))
|