![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Заготовки
Огурцы маринованные "На любителя"![]() Эти огурцы не оставляют равнодушной ни одну женщину, нашего дружного коллектива. А коллектив у нас исключительно женский. Остро-сладкие, хрустящие огурчики. Рассол из банки пропадает первым. Если вы любите сладковатый вкус, сделайте на пробу пару баночку, вы точно не пожалеете.
На 1 литр рассола нам потребуется:
Специи:
Банки хорошо моем, я редко стерилизую банки, если хотите, можно поставить чистые банки с небольшим количеством воды в микроволновку, как вода в банках закипит, аккуратно слейте. Время закипания зависит от мощности вашей микроволновки.
В чистые банки укладываем по чернй и душистй перец, семена горчицы, лук, чеснок, тщательно промытые огурцы. Можно добавить зонтик укропа и 1/4 лаврового листа. Заливаем подготовленные банки кипятком и оставляем наши банки минут на 15-20. Тем временем готовим рассол, вскипятив воду с солью, сахаром. И в самом конце добавить уксус. Можно слить воду из банок и приготовить рассол на этой воде, а можно просто слить воду в раковину и залить готовым рассолом, это не принципиально. Кто как привык, так и делайте. Закатать банки, перевернуть крышками вниз и убрать "под шубу". Хранить можно в квартире, главное, чтобы на банки не попадал солнечный свет, вдали от отопительных приборов.
В 3-х литровой банке около 1,5 литров рассола В 2-х литровой банке 1 литр рассола В 1-литровой банке 0,5 литра рассола Приятного Вам консервирования! 17.08.2021
Ксеньчик
Новосибирск
|
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() АКВАРИУМИСТИКА том 11 (Животные)Рыбные пироги (Кулинарные флешмобы)Блины и блинчики - 2025 (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Игра фото-цепочка. Часть 10 (Фотофорум. Все о фото)Паттайя 2024 Тай открылся! ))) (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Садовая земляника - обычная и ремонтантная. том 11 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Нужны баты, обменяю на рубли и обратно (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Муж со мной жесток и несправедлив (Жизнь семейная)
![]() Объявления
![]() Аааафигенный :shoppin: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ‼ (Зарубежные покупки)SHOPNONSTOP Требуется помощник в тему, на выкладку анонсов (Зарубежные покупки)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)Профессиональные СЕМЕНА и УДОБРЕНИЯ (Коммерческие предложения)🌺 ПАРФЮМЕРИЯ Нишевая, Селективная, Элитная* РАСПИВ от 2х мл 🌺 (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 27*СимаЛенд СТОП 24*СУМКИ *СаДоВоД СТОП 2.03-стр 886 (Коммерческие предложения)МЕБЕЛЬ КОРПУСНАЯ*МЯГКАЯ*МАТРАСЫ*КРОВАТИ*БЫТОВАЯ ТЕХНИКА*ДВЕРИ (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-> На последний размер РГ 🅾️ % с547 (Зарубежные покупки)Элит ПАРФЮМ, Масла, Косметика, Колготки, Всё для Свечей, Отдушки (Коммерческие предложения)Профессиональная косметология ~ Белье ~ (Коммерческие предложения)
![]() |