Реклама
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются
Кулинарная книга. Рецепты  »  Заготовки

Огурцы маринованные от Елены

 
Огурцы маринованные от Елены
 
Испытала еще один рецепт маринада для огурцов из темы про заготовки на форуме. Сделала на пробу немного, мне очень понравились огурчики. Спасибо Elena54, получаются очень вкусными
 
  • огурцы
  • водка
Количество по вкусу:
  • чеснок
  • перец горошком
  • перец душистый
  • семена горчицы
  • паприка
  • гроздика
  • лавровый лист
Зелень:
  • лист смородины
  • укроп
  • петрушка
  • душица
Маринад
  • 1,5 литра воды
  • 160 гр сахара
  • 60 гр соли
  • 60 мл уксуса 9 %

Ингредиенты для маринада сложить в кастрюлю и поставить закипать. Туда же сразу я складываю всю зелень. Как закипела - зелень вылавливаю и в мусорку, в банку ее не кладу.

Теперь огурцы. Банки помыть и пропарить. У огурцов срезаю попки. Кладу их в банки плотно. Заливаю кипятком, жду примерно 10 минут, сливаю воду в раковину. Закладываю все специи, чеснок, заливаю кипящий маринад. И сверху добавляю 2-3 столовые ложки водки. Закатываю жестяной крышкой и переворачиваю.

Этого маринада хватает на одну двухлитровую банку и одну литровую.
 
 
29.07.2024
Искитим
   Добавить ВКонтакте заметку об этой странице Опубликовать в Twitter Опубликовать в ЖЖ Опубликовать в Одноклассниках Сохранить в Pinterest


Ваш комментарий 

 
Автор:


Для получения уведомлений об ответах необходимо представиться или зарегистирироваться
 

Вы вошли как Гость


Объявления
КП-59! Корпусная мебель. Стенки, кухни, детские и вся мебель! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖-- На Приход ОРГ 🅾️ %- с 862 (Зарубежные покупки)Оригинальный парфюм! РАСПИВ! Элитный, нишевый, люкс Цена опт (Коммерческие предложения)Пробники корейского люкса и вся корейская косметика (Коммерческие предложения)🛍️🎁*Kosmoteros&Co*-проф.уход для лица, тела и волос (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)Дачная. Все для сада и огорода. Пристрой в наличии 1 Пост (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
Реклама