|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Рыба и морепродукты » Рыба
Морской окунь под соусом биск с моллюсками вонголе и сливочным сыром![]() То, ради чего всё это затевалось - соус биск. Не знаете, что это? Сейчас расскажу. Вот вы когда варите креветок, а то и раков - с очистками и панцирями что делаете? Выбрасываете? Зря! Из них можно приготовить биск, который может быть хоть супом, хоть соусом, и способен превратить любое блюдо в ресторанное.
Креветки, понятное дело, варятся недолго, да и продаются чаще всего варёно-морожеными. Вынули, почистили, бульон не сливаем. Очистки кидаем обратно в бульон. Туда же морковь, лук, сельдерей и лавровый лист. Варим до размягчения моркови. Дальше есть два варианта.
Вариант 1. Процедить бульон, добавить морковь, разбить блендером. Можно немного мяса креветок туда же, если остались от другого блюда, для которого вы варили креветки. Вариант 2. Удалить лук, лавровый лист и сельдерей, разбить блендером прямо вместе с панцирями креветок, протереть через самое мелкое сито для удаления любой фракции, которая может ощущаться на зубах неприятным пластиком. Второй вариант даст более насыщенный вкус, но подходит, разумеется, только в случае мелких мягких креветок, а никак не раков и не лангустинов, которые вы блендером не пробьёте. В другой ёмкости обжариваем муку и томатную пасту в сливочном масле. Выливаем туда биск, полученный одним из способов выше. Упариваем до нужной кондиции, добавляем сливки и коньяк. Ну, а с остальным всё просто: морского окуня я банально потушил с луком, вонголе отварил пару минут, на пару раковин нанёс сливочный сыр. Биск сделает всё это в три раза вкуснее. 27.12.2019
anzgar,
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Дельфиниумы (Наш цветник )А кто это тут у меня зацвел? (Цветы и домашние растения)Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Вьетнам Часть 9 (ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны)Перцы, от выбора сорта до сбора урожая... том 8 (Сад и огород (семена, рассада, урожай))Овощные оладьи (Кулинарный форум)Наши обеды и ужины-26. Фото обязательно, рецепт желательно (Кулинарный форум)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Флешмоб Время путешествий:Геометрическая фигура сердце (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)М-н Горский, давайте дружить! (Место встречи )
Объявления
Ааафигенный шоппинг: США, ГЕРМАНИЯ, АНГЛИЯ, ИСПАНИЯ, КОРЕЯ, РФ (Зарубежные покупки)SHOPTOP BRANDS. Новосибирск-адрес. дост-ка в Академ,Шлюз,НЕ-50р (Зарубежные покупки)НаиЛучшая офисная одежда. Лето 2026 (Коммерческие предложения)НаТаЛи СТОП 15*СимаЛенд СТОП 16*Журналы* СаДоВоД СТОП 15-стр1829 (Коммерческие предложения)💛 💚 💛 💚 💛 ___ ЭНГРОС - Клубные цены ___ 💚 💛 💚 💛 ㈏ (Коммерческие предложения)КИФА_ОБУВЬ, СУМКИ ******* САДОВОД ****** АЛМАЗКА, КАРТИНЫ *** (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖---💝 Распродажа пристроя 1 стр 💝 (Зарубежные покупки)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)🍄*САДОВЫЙ ДВОР*РОЗЫ,СЕМЕНА пристрой (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
|