|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Рыба и морепродукты » Рыба
Морской окунь под соусом биск с моллюсками вонголе и сливочным сыром![]() То, ради чего всё это затевалось - соус биск. Не знаете, что это? Сейчас расскажу. Вот вы когда варите креветок, а то и раков - с очистками и панцирями что делаете? Выбрасываете? Зря! Из них можно приготовить биск, который может быть хоть супом, хоть соусом, и способен превратить любое блюдо в ресторанное.
Креветки, понятное дело, варятся недолго, да и продаются чаще всего варёно-морожеными. Вынули, почистили, бульон не сливаем. Очистки кидаем обратно в бульон. Туда же морковь, лук, сельдерей и лавровый лист. Варим до размягчения моркови. Дальше есть два варианта.
Вариант 1. Процедить бульон, добавить морковь, разбить блендером. Можно немного мяса креветок туда же, если остались от другого блюда, для которого вы варили креветки. Вариант 2. Удалить лук, лавровый лист и сельдерей, разбить блендером прямо вместе с панцирями креветок, протереть через самое мелкое сито для удаления любой фракции, которая может ощущаться на зубах неприятным пластиком. Второй вариант даст более насыщенный вкус, но подходит, разумеется, только в случае мелких мягких креветок, а никак не раков и не лангустинов, которые вы блендером не пробьёте. В другой ёмкости обжариваем муку и томатную пасту в сливочном масле. Выливаем туда биск, полученный одним из способов выше. Упариваем до нужной кондиции, добавляем сливки и коньяк. Ну, а с остальным всё просто: морского окуня я банально потушил с луком, вонголе отварил пару минут, на пару раковин нанёс сливочный сыр. Биск сделает всё это в три раза вкуснее. 27.12.2019
anzgar,
Новосибирск
|
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Конкурс Фото недели. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Я рисую лето – А какого цвета? (Фотофорум. Все о фото)Цветик-первоцветик (Наш цветник )Жара... 2026 (Кулинарный форум)Развод? (Жизнь семейная)Крым 2025 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Дагестан (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Каждый охотник желает знать... (Фотофорум. Все о фото)Беседка для кото-Любителей 10 (Кошки и котята)
Объявления
Обмен от Кошарика (Пункт обмена и проката)Гипсовые фигурки Lego и другие для раскрашивания (Детские товары (ДО) в Новосибирске)Куртки демисезон девоч р.140 - 146 (Детская одежда на рост от 122 до 151 см)Новое , на подарки, Лошадки по 250 (Товары для дома и семьи. (ДО))* Продам ткани, тесьму, брелоки, пуговицы, броши! 5.09 * (Товары для рукоделия (ДО) Объявления)* Женское. Разм. 40-54 + новые платья, комбез 1.06* (Одежда для взрослых (ДО))* Для дома, дачи и души! + 6.06 Ингалятор, скл.стул, поднос* (Товары для дома и семьи. (ДО))* Девчонкам и мальчишкам! +6.06 гирлянды, мячи теннис,фонари (Пункт обмена и проката)* Огромный обмен + 6.06 брошь * (Пункт обмена и проката)* 09.06 выжигательметал.конструкторы, наст.игры,lego, микроскоп* (Детские товары (ДО) в Новосибирске)
|