|
Увидели ошибку?
выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Блины и оладьи, блинные пироги
Оладьи с яблоками
![]()
Моя бабушка стряпала вкусные-превкусные оладьи с хрустящими каемочками. Эти каемочки я обожала отгрызать в первую очередь. А соседка по даче тетя Нина стряпала дрожжевые оладьи, которые были для меня чем-то неземным, потому что в нашей семье никто не жарил дрожжевые оладьи... Н-да... Так у меня до них до дрожжевых руки и не дошли. Вот что такое сила привычки... Зато обычные оладушки на кефире - это очень быстрый вариант вкусного, сытного, горячего завтрака. Люблю добавлять в тесто яблоки, но не тертые на терке, а порезанные кубиками. Если яблоки потерты на терке, они как-бы растворяются в тесте, а вот когда кубик попадает "на зуб", вкус яблок хорошо ощущается.
Взбить яйцо с сахаром, солью и кефиром, всыпать просеянную муку, замесив густоватое текучее тесто. Добавить яблоко, очищенное и нарезанное кубиками. Если есть полчаса до выпечки оладий, то соду надо всыпать одновременно с мукой, не погасив ее. И пусть тесто постоит полчаса. Если времени в обрез, то соду надо погасить лимонным соком или уксусом. И сразу печь оладушки. Мне больше нравится первый вариант. В сковороду налить растительное масло, разогреть, но не на максимуме, огонь ближе к среднему. Ложкой выливаем тесто на сковороду и переворачиваем оладушки по мере подрумянивания теста. Можно испечь оладушки с ягодами. Ягоды в тесто не кладем, а насыпаем в мисочку. Выдиваем тесто порционно на сковороду и сразу присыпаем еще сырую сторону ягодами. Потом переворачиваем и жарим сторону с припеком.
26.10.2018 |
Поиск по сайту
Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
Актуальные темы форума
Горный Алтай 8! (Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм)Ваше турагенство БЕЛКАТВ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Флоксы - фото и отзывы (Наш цветник )Цветы, бутоны и букеты (продолжаем) (Фотофорум. Все о фото)Дорога, дорога, ты знаешь так много .... (Фотофорум. Все о фото)Воды текучие (Фотофорум. Все о фото)Игра Фото-Диксит! Приглашаются все желающие. Часть 7 (Фотофорум. Все о фото)Непрофессиональные фотолюбители (Фотофорум. Все о фото)Грузия (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))
Объявления
НаиЛучшая офисная одежда. Рождество 2027 (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО ❤️ (Коммерческие предложения)✌️🌞🤩ТАО-закупка от ШОЛПХЕЛПЕРА!💥 (Зарубежные покупки)МЕБЕЛЬ КОРПУСНАЯ*МЯГКАЯ*МАТРАСЫ*КРОВАТИ*БЫТОВАЯ ТЕХНИКА*ДВЕРИ (Товары и услуги для дома, строительства и ремонта. Бытовая техника.)🪷🪷🪷 ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪷🪷🪷 (Коммерческие предложения)КП2 - Япония, Корея (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)С@лко! OLMAR! ZAPS! лучшая польская одежда:) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ТОМ4-🍒GLAMOURная Турция👗👖- 🚛 Свободное в пути с 1 🚛 (Зарубежные покупки)Модный дворик (Taobao, 1688 ) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)КП-67! Корпусная мебель. Стенки, кухни, детские и вся мебель! (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)
|