![]() ![]() Увидели ошибку?
![]() выделите слово или фразу мышкой и нажмите "ctrl+enter"
ошибки в отзывах пользователей не исправляются ![]() |
Кулинарная книга. Рецепты » Выпечка » Блины и оладьи, блинные пироги
Оладьи с яблоками
![]()
Моя бабушка стряпала вкусные-превкусные оладьи с хрустящими каемочками. Эти каемочки я обожала отгрызать в первую очередь. А соседка по даче тетя Нина стряпала дрожжевые оладьи, которые были для меня чем-то неземным, потому что в нашей семье никто не жарил дрожжевые оладьи... Н-да... Так у меня до них до дрожжевых руки и не дошли. Вот что такое сила привычки... Зато обычные оладушки на кефире - это очень быстрый вариант вкусного, сытного, горячего завтрака. Люблю добавлять в тесто яблоки, но не тертые на терке, а порезанные кубиками. Если яблоки потерты на терке, они как-бы растворяются в тесте, а вот когда кубик попадает "на зуб", вкус яблок хорошо ощущается.
Взбить яйцо с сахаром, солью и кефиром, всыпать просеянную муку, замесив густоватое текучее тесто. Добавить яблоко, очищенное и нарезанное кубиками. Если есть полчаса до выпечки оладий, то соду надо всыпать одновременно с мукой, не погасив ее. И пусть тесто постоит полчаса. Если времени в обрез, то соду надо погасить лимонным соком или уксусом. И сразу печь оладушки. Мне больше нравится первый вариант. В сковороду налить растительное масло, разогреть, но не на максимуме, огонь ближе к среднему. Ложкой выливаем тесто на сковороду и переворачиваем оладушки по мере подрумянивания теста. Можно испечь оладушки с ягодами. Ягоды в тесто не кладем, а насыпаем в мисочку. Выдиваем тесто порционно на сковороду и сразу присыпаем еще сырую сторону ягодами. Потом переворачиваем и жарим сторону с припеком.
26.10.2018 |
![]()
Поиск по сайту
![]() Вы вошли как Гость
пожалуйста, представьтесь или зарегистрируйтесь
![]() ![]() ![]() Актуальные темы форума
![]() Москва - все о нашей столице (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Тюльпаны (Наш цветник )А что вы сегодня связали? (фотовыставка-16) (Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы)Цветик-первоцветик (Наш цветник )✈ SUN TRAVELS ✈ ___ туристкомпания ___ Нск-Академ (Путешествия и туризм. Отели и санатории.)пионы-2 (Наш цветник )Небо, что у нас над головами (Фотофорум. Все о фото)Пробежка по Питеру - часть 2 (Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ))Мои работы с вышивкой (Хвастушки рукодельниц)Гадалки, ясновидящие - том 4 (Жизнь семейная)
![]() Объявления
![]() 💐💐💐🪻🪻🪻ДИЗАЙНЕРСКАЯ БЕЛАРУСЬ🪻🪻🪻💐💐💐 (Коммерческие предложения)🌹🌹🌹ОДЕВАЕМСЯ МОДНО ВМЕСТЕ С НАМИ! СтильнаЯ БелоруссиЯ‼ (Коммерческие предложения)❤️ЛУЧШАЯ ДИЗАЙНЕРСКАЯ ОДЕЖДА ИЗ БЕЛОРУССИИ И НЕ ТОЛЬКО❤️ (Коммерческие предложения)ИСПАНИЯ! ИТАЛИЯ! DIVAS-орг 0%, SEVA. PRIMARK (Зарубежные покупки)E'L'I'S;AVELON;Fab•retti;VILA’TTE;CALIS'Ta;PlayTo*day и др (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)ПРОФ.КОСМЕТИКА Holy Land Christina GiGi LEBEL (Коммерческие предложения)Модный дворик (Taobao, 1688 ) (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)💎Парфюмерия. Распив. Оригинал💎 (Барнаул. Коммерческие предложения и Зарубежные закупки)Профессиональная косметология ~ Белье ~ (Коммерческие предложения)=Садовод Выкуп ВТ и ПТ=СоК=Миланко= Ряды=Фотошторы! (Коммерческие предложения)
![]() |